«Боженька, просвети мозги идиота»: жена откровенно об уходе Владимира Ильина в монастырь

«Боженька, просвети мозги идиота»: жена откровенно об уходе Владимира Ильина в монастырь
Владимир Ильин
На днях в Сети появилась информация, что актер Владимир Ильин принял решение уйти в монастырь. Журналисты связались с женой артиста, чтобы выяснить детали.

74-летний Владимир Ильин по праву считается одним из самых известных отечественных актеров. За его плечами много знаковых кино- и театральных работ. Ильин является народным артистом России, он блистательно воплотил множество самых разных образов.

Тем удивительнее прозвучала новость о том, что Владимир Ильин на старости лет собрался постричься в монахи и уйти в монастырь. Многочисленные журналисты немедленно возбудились от этой новости и решили связаться с супругой артиста Зоей Ильиной, чтобы выяснить детали.

Женщина подтвердила, что Владимир Ильин вместе с ней часто ездит по разным монастырем и прочим святым местам, но ни о каком постриге и речи не идет. Супруга прославленного артиста отметила, что есть у них любимое место, куда они часто приезжают, есть «любимая матушка», с которой они постоянно общаются.

«Монастырей много, и мы много ездим по монастырям, потому что любим это и там люди нормальные. В этой стране единственные нормальные люди в монастырях. С друзьями он ездил на Афон, и что теперь? Какой идиот это только придумал и написал? У кого такое помрачение рассудка, должен ехать в любой монастырь на отчитку», - отрезала супруга Владимира Ильина.

Кстати, говорят, будто Владимир Ильин намеревался уйти в монастырь, чтобы отмаливать грехи своего племянника, звезды комедийного сериала «Интерны» Александра Ильина. Напомним, что собственных детей у легендарного актера нет. Супруга Зоя жестко отреагировала на эту информацию в разговоре с «Собеседник» (сайт заблокирован на территории РФ - Прим. ред.):

«О таком личном, он может говорить только с духовником. Даже я об этом не знаю. Боженька, просвети мозги того идиота, который такое пишет и придумывает».