Скорбные надписи и живые цветы: как выглядит место Пугачевой на кладбище

Алла Пугачева
Алла Пугачева
Покинувшая страну Примадонна окончательно не жжет мосты. За ней по-прежнему остается место на одном из московских кладбищ, где продумано и подготовлено все необходимое.

В юности Алла Борисовна вместе с родными жила на окраине Москвы, в районе Кузьминки. На местном кладбище нашли последний приют ее родители и старший брат. Там же, вместе с близкими людьми, когда-то хотела упокоиться и сама артистка.

Сравнительно небольшое районное кладбище недавно посетил блогер Андрей Флор. Молодой человек удостоверился, что могила родителей Пугачевой находится под присмотром. На погосте чистота, расставлены живые цветы. "Любимы - незабываемы", - гласит надпись на красивом памятнике.

«Родители Аллы Пугачевой познакомились на фронте. Отец, кстати, лишился одного глаза, но это не помешало ему пленить красотку Зинаиду Архиповну. Два года они жили гражданским браком. У них родился сын Геннадий. Он умер от дифтерии. А позже родилась Алла. Детки росли. Однажды к ним в дом пришел учитель музыки. Выяснилось, что у Аллы удивительный музыкальный слух», - рассказал блогер.

Отец знаменитости Борис Михайлович ушел из жизни в 1982 году, спустя четыре года не стало и матери. Стоит отметить, что несколько лет назад певица перезахоронила родных поближе ко входу на кладбище. Рядом находится надгробие и ее любимого брата Евгения Пугачева, который умер в 2011 году. «Отдыхай от этого безумного мира, брат», - написано на памятнике.

Скорбные надписи и живые цветы: как выглядит место Пугачевой на кладбище
Могила брата Примадонны 

Не забыла Алла Борисовна и о себе. Рядом с тремя могилами находится и четвертый выкупленный ею участок. Он огорожен гранитным бордюром. Земля прополота от сорняков, на ней стоит табличка с номером. Возможно, место уготовано как раз для самой артистки.

Скорбные надписи и живые цветы: как выглядит место Пугачевой на кладбище
Место примадонны на кладбище 

Правда, теперь нельзя точно сказать, вернется ли когда-нибудь звезда в Россию. Недавно журналисты выяснили, что звезда эстрады приобрела участок для двоих на древнееврейском кладбище в Кесарии.