Эдуард Хиль готов сняться в триллере

76-летний певец спел про «скелета, который просит в гости»

76-летний певец спел про «скелета, который просит в гости»

Певец Эдуард ХИЛЬ наряду с Иосифом КОБЗОНОМ и Львом ЛЕЩЕНКО

по праву является признанным авторитетом на эстрадном Олимпе. Исполняемые им песни давно стали классикой, их с удовольствием поют люди разных возрастов.

Год назад Интернет взорвала композиция «Тро-ло-ло», мастерски исполненная Эдуардом Хилем. Популярность его среди молодежи резко возросла, он стал желанен не только на академических площадках, но и в молодежных ночных клубах.

А то, что он по-прежнему молод душой, Эдуард Анатольевич с блеском доказал на недавнем кинофестивале «Литература и кино», где он был почетным гостем. Нет, сначала все было чинно – он долго исполнял песни своих любимых композиторов – Аркадия Островского, Александры Пахмутовой, Исаака Шварца.

Эдуард ХИЛЬ

Эдуард ХИЛЬ

А потом, когда официальная часть закончилась, певец встретился в фойе со своей давней подругой, питерской актрисой Галиной Бокашевской, и они  дуэтом запели знаменитую песню «Потолок ледяной».

Но каково же было изумление стоявших рядом гостей фестиваля, когда вместо привычных строк: «Потолок ледяной дверь скрипучая, за шершавой стеной тьма колючая, как войдешь за порог, всюду иней, а из окон парок синий-синий», вдруг зазвучали совсем другие слова! От прежней песни не осталось и следа!

А именно:

«За стеной как пойдешь, труп валяется

Как пойдешь за порог – всюду кости

А из окон скелет просит в гости!»

- Все, я поняла, - сообщила довольная Галина Бокашевская, - Вам надо сниматься в триллере!

Хиль при этом широко заулыбался и послушно кивнул головой.

Эдуард ХИЛЬ, Галина БОКАШЕВСКАЯ

Эдуард ХИЛЬ, Галина БОКАШЕВСКАЯ

Эдуард ХИЛЬ

Эдуард ХИЛЬ