Получила по голове: на вдову Градского напали

Получила по голове: на вдову Градского напали
Александр Градский с женой
Смерть мэтра стала ударом для всех, хотя в последний месяц своей жизни он был совсем плох. Между тем еще до кончины музыканта стало ясно, что родственники затеют войну между собой за внушительное наследство.

Но мало кто мог предположить, какая драма развернется в доме Градского вскоре после похорон. Напомним, тогда на вдову Александра Борисовича напали преступники и выкрали у нее 100 миллионов рублей. Вскоре был задержан один из злоумышленников. Его-то сейчас и судят по делу о вооруженном нападении и ограблении.

Примечательно, что Умеджон Жабборов, сидящий теперь на скамье подсудимых, не согласился с предъявленными обвинениями в разбое. Этот человек заявил, что во время нападения на Марину Коташенко он с подельниками угрожали своей жертве лишь муляжами пистолетов. Сама последняя жена Градского утверждает обратное. Она лично приехала сегодня, 23 августа, в Наро-фоминский городской суд, чтобы дать показания.

По словам женщины, группа лиц спровоцировала 16 января нынешнего года в районе 225 километра ЦКАД мелкую аварию на белом «Мерседесе» — злоумышленники врезались в зад «Лексуса», в котором ехала вдова мэтра. После Марину силой затащили в автомобиль и повезли в ее особняк в деревне Ново-Глаголево. Коташенко сама отдала им более 100 миллионов рублей. Только вот, по версии жены Градского, преступники угрожали ей настоящими пистолетами, да еще и ударили по голове. На данный момент известно, что слушания продолжатся. Следующее заседания назначено на 9 сентября.

Напомним, Александра Борисовича не стало в ночь на 28 ноября 2021 года. Артист скончался в реанимации в результате ишемического инсульта. За два дня до этого звезду госпитализировали в одну из московских клиник из-за жалоб на плохое самочувствие. Напомним, недавно всплыли фотографии неухоженной могилы Градского спустя восемь месяцев после захоронения.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов