«Уже никаких шансов»: Барбара Брыльска о здоровье и вынужденном затворничестве

«Уже никаких шансов»: Барбара Брыльска о здоровье и вынужденном затворничестве
Актриса чувствует себя уставшей
Польская актриса театра и кино Барбара Брыльска стала популярна в Советском Союзе благодаря фильму Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!». Увы, на сегодняшний день жизнь любимой миллионами «Нади» далека от сказки.

Двое внуков и сын – практически единственные люди, которые скрашивают одиночество 81-летней актрисы. Эмоциональное состояние знаменитости усугубилось после несчастного случая. Получившая перелом позвоночника Барбара Брыльска теперь вынуждена быть затворницей.

На фоне антироссийских настроений и беспрецедентных санкций, которые Запад ввел против РФ вскоре после спецоперации по освобождению Донбасса, многие звезды с постсоветского пространства принялись ожесточенно критиковать Россию.

Но Барбара даже не скрывает – о работе в «непопулярной» стране и толпах поклонников она продолжает вспоминать с любовью и теплотой. Как отметила артистка, прогуляться по улицам Москвы ей уже вряд ли посчастливится и дело здесь совсем не в политике.

«Откуда звоните? Моя любимая Россия… Я знаю, что больше не приеду в Россию, не приеду в Украину. Кроме того, что я старая, еще надо добавить, что уже никаких шансов. Здоровье относительно. Редко гуляю, у нас такая жара, что я дома включаю кондиционер, а закупки делает сын и друзья… Тяжело мне найти эти слова, редко говорю по-русски», — призналась Брыльска.