«Охваты огромные»: стало известно, сколько Бари Алибасов заработал на истории с «Кротом»

"Охваты огромные": стало известно, сколько Бари Алибасов заработал на истории с "Кротом"
Бари Алибасов
Как оказалось, продюсер использовал скандальный информационный повод, чтобы улучшить свое материальное положение. На истории с «Кротом» Алибасову удалось получить огромные деньги.

Многие поклонники до сих пор вспоминают произошедшую два года назад с музыкальным продюсером Бари Алибасовым неприятную историю, когда создатель группы «На-На» случайно выпил жидкость для очистки труб «Крот». Уже тогда многие были убеждены, что Бари Каримович сам срежиссировал собственное отравление, чтобы привлечь внимание СМИ и заработать на этом деньги. Сегодня сын мужчины впервые рассказал, что произошло на самом деле. Алибасов-младший говорит, что отравление было вполне реальным — однако это не отменяет факта, что его отец хотел на нем заработать.

«Ситуация с „Кротом“ действительно была. Я видел, как папа отхаркивает свой желудок на пол. Он мне тогда дал затрещину, почему я не снимаю, как он умирает. Пришлось из его трагедии делать все по-алибасовски. Мы заработали на этом около 20 миллионов рублей, я имею в виду рекламные контракты. Но трагедия была настоящая», — говорит Бари Бариевич.

Сын продюсера добавил, что семья иногда намеренно подавала историю в СМИ как фейк, чтобы разделить страну на два лагеря и спровоцировать обсуждения. В результате некоторые Бари Каримовичу искренне соболезновали, другие ругали его за несмешной «прикол». Алибасов-младший также раскритиковал Садальского, который нелестно высказался о продюсере и усомнился в произошедшем.

«Охваты были огромные именно за счет споров людей. Садальский занимается некрофилией, когда вспоминает все эти истории с Шукшиной, „Кротом“. Для меня это уже в прошлом. Мне жаль Стаса», — резюмировал мужчина в интервью журналистам издания Blitz+.