Собчак: Драку между Киркоровым и Яблоковой придумал Эрнст

Телеведущая раскрыла всю правду о скандале года

Телеведущая раскрыла всю правду о скандале года

Вся страна, затаив дыхание, следила за разгоревшимся на «Золотом Граммофоне» скандале, когда Филипп КИРКОРОВ избил сотрудницу телевидения Марину ЯБЛОКОВУ. Сочувствовали избитой девушке, негодовали и осуждали Филиппа, а потом дружно жалели его, глядя, как певец кается в израильской клинике. И вот теперь стало известно, что вся история оказалась всего лишь фарсом! Правду раскрыла известная любительница выдавать чужие секреты Ксения СОБЧАК. По словам телеведущей, весь этот скандал был инициирован гендиректором Первого канала Константином ЭРНСТОМ для раскрутки «Золотого граммофона».

Во время интервью с Филиппом Киркоровым для журнала GQ Ксения Собчак озвучила новую версию конфликта певца с Мариной Яблоковой. Светская львица заявила, что вся эта история была придумала Константином Эрнстом для того, чтобы привлечь внимание к «Золотому граммофону». В беседе с Собчак Филипп снова повторил, что Яблокову не избивал и что, мол, помощница режиссера все придумала.

Ксения СОБЧАК раскрыла истинную подоплёку самого громкого скандала 2010-го года. Фото Бориса КУДРЯВОВА

Ксения СОБЧАК раскрыла истинную подоплёку самого громкого скандала 2010-го года. Фото Бориса КУДРЯВОВА

- Я официально заявляю, что приписываемые мне госпожой Яблоковой действия в виде жесткого таскания за волосы прилюдно, избиения в живот и грудь и т. д. я не совершал, - заявил он. - Этого ничего не было! И это видно на пленке, предоставленной журналистом НТВ Вадимом Такменевым. Видеозапись поставила в деле жирную точку, уличив госпожу Яблокову во лжи и клевете в мой адрес. Я не хочу вдаваться в подробности. Могу лишь сказать, что приписываемые мне действия я не совершал, никого не избивал, за волосы не таскал, ногами в живот не бил. Тому есть реальное подтверждение. Когда ничего не подозревающую, пришедшую на эфир со своим адвокатом госпожу Яблокову уличили в этом, началась история обратного хода механизма.

Однако Собчак высказала свои предположения. По ее версии, скандальная парочка сговорилась с Константином Эрнстом.

Филипп КИРКОРОВ подтвердил, что он никого не бил. Фото Бориса КУДРЯВОВА

Филипп КИРКОРОВ подтвердил, что он никого не бил. Фото Бориса КУДРЯВОВА

- Я как человек телевизионный озвучу закулисную версию событий. Так получилось, что я вела этот «Золотой граммофон» и в Москве, и в Питере. Версия, которая среди профессионалов считается основной, такова: на самом деле никакого конфликта не было, а все придумал мудрый и всевластный Константин Львович Эрнст, чтобы раскрутить «Золотой граммофон». До него дошли слухи, что Киркоров с кем-то пособачился за кулисами, - и вот! Кстати, мы потом все вместе летели в Питер, с Яблоковой в том числе. Она спокойно отвела там весь концерт. Киркоров прекрасно пел. Никто ни с кем не ругался - все спокойно было. Но Эрнст понял, что скоро эфир и надо как-то пиарить «Золотой граммофон» новаторскими методами. Дальше Первым каналом была затеяна вся эта история, чтобы создать движуху вокруг выдыхающейся программы, -  сообщила Собчак.

Андрей МАЛАХОВ придумал, как сделать из скандала с избиением

Андрей МАЛАХОВ придумал, как сделать из скандала с избиением «голливудское» шоу. Фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ

Также она считает, что Филипп вовсе не лежал в психушке, и вся история с лечением была придумана Андреем Малаховым для рекламы его программы «Пусть говорят». Напомним, что именно в этой передаче было показано «покаяние» Киркорова, якобы снятое в израильской психиатрической клинике.

- Малахов, любящий большие цифры на Первом канале, сказал вам: «Филь, давай сделаем крутую историю с покаянием, как голливудские звезды...», - предположила Собчак.

- Он меня поймал в такой ситуации. У меня была сильнейшая эмоциональная реакция, шок, разочарование в себе, друзьях. Я уехал отсюда, от всех уехал, - принялся оправдываться Киркоров.

На это Собчак ответила, что Киркоров и Малахов, по ее сведениям, потом вместе улетели в Россию.

- Он меня забрал оттуда. Сказал: хватит, ты здесь сойдешь с ума. Я собрал вещи свои и уехал, - заявил Киркоров, на что светская львица отметила, что это было как-то подозрительно.



автор



«Переполняет меня невероятной любовью и нежностью»: Виторган оставил послание Собчак
Ксения Собчак взяла под опеку четверых детей