Петросян — это дурной тон: названы причины грандиозного фиаско 76-летнего комика

Петросян — это дурной тон: названы причины грандиозного фиаско 76-летнего комика
Евгений Петросян
Дела у юмориста Евгения Петросяна идут не лучшим образом. 76-летний артист больше не пользуется популярностью у зрителей.

Последние несколько лет имя Евгения Петросяна не сходит со страниц прессы. Развод с Еленой Степаненко, а затем женитьба пожилого комика на помощнице Татьяне Брухуновой, которая годится ему во внучки, произвели эффект разорвавшейся бомбы. Перипетии в личной жизни в разы повысили популярность Петросяна, однако монетизировать медийность он не смог. На выступления артиста публика идет неохотно.

Недавно Евгений Петросян звал поклонников на сольный концерт в Адлере. Цены на билеты комик сделал весьма демократичными: от полутора до трех тысяч рублей. Но даже приемлемый ценник не смог заманить зрителя на выступление знаменитости. За день до мероприятия выяснилось, что продано чуть больше четверти зала. Грандиозный провал.

Концертный промоутер Сергей Лавров считает, что Евгений Петросян не может тягаться с молодыми комиками. «Раньше юмор Евгения Вагановича был смешным, поскольку ничего другого не было. Сейчас появились стендаперы, выходцы из КВН, «Камеди клаб» – люди идут на них», — рассудил Лавров.

Промоутер отметил, что среди юмористов Петросян – это дурной тон. Когда звучит плохая шутка, все вспоминают Евгения Вагановича. Сам Сергей Лавров давно зарекся ходить на концерты мужа Татьяны Брухуновой. Однажды он заснул на выступлении Петросняна.

Аудитория Евгения Вагановича, считает эксперт, — это пожилые женщины. Бабушки ходят на концерты комика, чтобы поностальгировать. Поклонников у 76-летнего юмориста с каждым годом все меньше и меньше.