«Никаких сентиментальных чувств»: Максим Виторган об отношении к сыну

«Никаких сентиментальных чувств»: Виторган об отношении к сыну
Максим Виторган
Максим Виторган был женат трижды и стал отцом троих детей. С каждым из наследников он старался поддерживать теплые отношения, но не обошлось и без ошибок.

В первом браке Виторгана с актрисой Викторией Верберг на свет появилось двое детей - дочь Полина и сын Даниил. Теперь наследники уже совсем взрослые и самостоятельные. В новом интервью звездный отец решил рассказать об отношениях со старшим сыном.

Общаясь с Михаилом Шацем** (признан иноагентом в РФ), Максим Виторган заявил, что когда-то наделал немало чудовищных ошибок в воспитании старшего сына. Актер признался, что сам бы давно прервал всякое общение с таким родителем, каким был когда-то он, однако Даниил оказался более стойким и понимающим. Отец и сын поддерживают связь до сих пор.

До 13 лет наследник Виторгана жил в Москве, а потом перебрался в Англию, где учился в престижной школе, выпускники которой поступают в лучшие университеты мира. Мальчик решил продолжить дело отца и стать актером. Звездный папа этому противился и хотел направить сына немного в иную сторону, оплачивая для него лучшие творческие курсы.

В Москве Даниил не смог с первого раза поступить в желаемый вуз. Пришлось довольствоваться другим институтом. Проучившись год на оператора, наследник Виторгана вдруг заявил, что намерен отслужить в армии.

"Для меня лично, в моих глазах это было катастрофой. <...> Все мои усилия бесконечные, все нервы, все силы, все впустую, все напрасно", - поделился артист.

Тем не менее Виторган все же отслужил год в российской армии, а вернувшись легко поступил в желаемый университет. Правда, отучившись, Даниил все же покинул страну. Виторган заявил, что сейчас его наследник снова намерен отслужить в армии, правда, на этот раз уже в израильской.

Теперь отец не воспринимает желание сына взяться за оружие столь критично. Впрочем, не трогает его и намерение детей продолжить актерскую династию. Старшая дочь Виторгана Полина тоже строит творческую карьеру. Этот факт не вызывает в Максиме особенных эмоций.

"Я не испытываю по этому поводу никаких сентиментальных чувств, вообще. В случае с Даней я приложил много сил, чтобы он не пошел по этим стопам, в случае с Полиной - она человек театра. <...> Я думаю, все получится", - признался Виторган.

Отметим, что сам артист с начала СВО будто бы сделал некую паузу в творческой карьере. Несколько месяцев он не появлялся на публике и не выходил на связь в социальных сетях. Поговаривали, что Виторган обосновался за границей. Однако на днях Максима Эммануиловича заметили в столице. Он принял участие в благотворительном футбольном матче, организованном фондом Константина Хабенского.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов