«Я начала пить»: Лобода откровенно о депрессии, СВО, возвращении в Россию и планах на будущее

«Я начала пить»: Лобода откровенно о депрессии, СВО, возвращении в Россию и планах на будущее
Светлана Лобода
Исполнительница хита Superstar наконец-то прервала молчание и дала большое и откровенное интервью. В беседе с известной журналисткой Светлана Лобода затронула весьма болезненные для себя темы, а также ответила на ряд животрепещущих вопросов.

Певица Светлана Лобода была одной из тех артисток украинского происхождения, которая широкую славу и солидное состояние приобрела именно в России. После объявления начала СВО артистка вместе с детьми покинула страну. С тех самых пор звезда активно поддерживает Украину деньгами и словом.

«Мы все работали в России. И лучший продукт, который создавался в России, он создавался украинцами», — заявила Светлана.

Полная смена привычной жизни резко отразилась на Лободе. Чего стоит только тот факт, что на протяжении всего интервью исполнительница не могла сдержать слез, когда говорила о конфликте между Россией и Украиной. Примечательно, что к поклонникам из нашей страны у артистки отношение не изменилось. Светлана искренне считает, что все должны проявлять милосердие, особенно в нынешние непростые времена.

Между тем состояние самой Лободы оставляет желать лучшего. Выяснилось, что последние три года врачи советовали звезде начать пить антидепрессанты. Но только после объявления специоперации Светлана послушала рекомендации и теперь сидит на таблетках. Они-то и помогают артистке держаться и строить планы на будущее. Так, в ближайшее время ей предстоят гастроли. Кроме того, Лобода продолжит «приводить в порядок голову».

«Начала пить антидепрессанты. Помогают. Три года боролась. <…> Мне сказали, что они (таблетки. – Прим. ред.) помогут с паническими атаками. Помогло. Помогло, вытащили. Это успокаивает. Я перестала плакать», — призналась Светлана.

Сейчас Лобода вместе с дочками Евой и Тильдой, а также вывезенной с Украины семьей располагается в Латвии. Примечательно, что артистка так и не успела пересечься с Аллой Пугачевой, которая до недавнего времени также отдыхала вместе с детьми в Прибалтике. А ведь всем известно, какие теплые отношения между артистками.

Как бы то ни было, а примеру Примадонны Лобода не собирается следовать и ждать в России ее точно не стоит. К тому же ранее певицу включили в «черный список» артистов, которым запрещен въезд в нашу страну. Светлана принципиально не собирается иметь дел с РФ при текущей ситуации. В первые дни она еще пыталась писать своим российским коллегам по цеху, однако быстро поняла, что это бессмысленно, и ее позицию никто не поддержит.

«Я была номером один артистом в России. Россия дала мне успех, но я не могу идти на сделку со своей совестью. Я хочу остаться человеком и хочу, чтобы мне перед собой не было стыдно», — заключила Лобода.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов