Сын оплеванной певицы Повалий: «Наша семья бежит из Киева после угрозы расправой»

Сын оплеванной певицы Повалий: «Наша семья бежит из Киева после угрозы расправой»
Таисия Повалий
Исполнительнице хита «Отпусти» сейчас не позавидуешь. После выступления на российском патриотическом мероприятии звезда утратила всякое уважение со стороны жителей Незалежной.

В конце весны 57-летняя украинка Таисия Повалий привлекла к себе нежелательное внимание, выступив на кремлевском концерте в честь Дня Победы. Певица тогда исполнила «Пісню про рушник», в этот момент Первый канал транслировал мероприятие. На родине звезды тут же поднялся шум. Таисию Николаевну не только оплевали, но и потребовали отобрать у артистки все регалии.

«Я помню времена, когда Повалий была депутатом партии регионов. Так корчила себя патриоткой, а как только настали сложные для Украины времена, эта «патриотка» сразу свалила в Рашку»; «В каком-то интервью лет много назад она честно сказала, что не хочет терять свой материальный уровень и поэтому продолжает петь в России», — такие комментарии можно встретить на YouTube под видео с выступления Повалий на День Победы.

Примечательно, что от Таисии Николаевны после развернувшегося скандала отвернулся родной сын. Сейчас же Денис попытался объяснить подписчикам своего микроблога в Instagram* мотивы поступков родительницы. Пойти на такой шаг ему пришлось после очередной порции нападок в адрес мамы.

Сын оплеванной певицы Повалий: «Наша семья бежит из Киева после угрозы расправой»
Денис Повалий поделился горестями своей семьи  

«Напомню предысторию: 2004 год, наша семья бежит из Киева после угрозы расправой из-за агитации за Януковича. 2014 год — снова выбирается пара артистов — Ани Лорак и Таисия Повалий, которые регулярно появляются на российском телевидении, и им присваивается почетное звание «Предатель Украины». 2019 год — при Зеленском маме, уже после того, как были повешены афиши первого за 15 лет юбилейного концерта в Киеве, отказывают в аренде ДК «Украина» под каким-то невнятным предлогом», — поделился 39-летний Денис Повалий.

К слову, Ани Лорак сейчас приходится тоже нелегко. Как известно, родившаяся на Украине звезда активно развивала карьеру в России по примеру Веры Брежневой, Светланы Лободы и других соотечественников. Однако в отличие от некоторых своих украинских коллег по цеху, Ани не стала делать публичные заявления в поддержку или против спецоперации. В итоге Лорак приняла внезапное решение, которое удивило всех.



*Организация запрещена на территории РФ