Сергей Лазарев бросил Леру Кудрявцеву

Певец решил не брать подругу во Францию, где он провёл отпуск

Певец решил не брать подругу во Францию, где он провёл отпуск

Сергей ЛАЗАРЕВ на несколько дней выбрался в свой любимый Париж. И хотя это было не первое путешествие певца в столицу Франции, Сергей впервые смог выкроить достаточно времени для экскурсий.

Сергей ЛАЗАРЕВ

Сергей ЛАЗАРЕВ

Первым делом Лазарев отправился к Собору Парижской Богоматери. По признанию певца, собор является для него знаковым и очень символичным местом.

- Существование группы «SMASH!!» фактически началось после записи песни из мюзикла «Notre-Dame de Paris», - говорит он, - Поэтому каждый раз, когда я приезжаю в Париж по работе или просто отдохнуть, я стараюсь прийти сюда, отдать дань «Нотр - Даму.

Прекрасная солнечная погода способствовала поездкам на природу, в парижский пригород. Сергей не смог обойти вниманием величайший памятник архитектуры,  бывшую резиденцию французских королей - Версаль. Так как территория дворцово-паркового ансамбля является очень большой, осмотр достопримечательностей требует много времени. Поэтому после экскурсии по самому дворцу Сергей предусмотрительно арендовал электромобиль и отправился на самостоятельное изучение парковой архитектуры.

Сергей ЛАЗАРЕВ

Сергей ЛАЗАРЕВ

Посвятив прогулкам по Версалю весь день, на следующее утро певец отправился к Базилике Сакре-Кёр (Святого сердца), расположенной на вершине холма Монмартр, в самой высокой точке Парижа. По словам Сергея, оттуда открывался великолепный вид на старый город.

- Некоторые по ошибке начинают прогулку с площади Пигаль и поднимаются от «Мулен Руж» наверх, к Сакре-Кёр, - рассказывает Сергей Лазарев. - Однако Монмартр – это довольно большое возвышение и путешествие к его вершине становится очень утомительным. Гораздо удобнее начинать свой путь в обратном направлении, что я и сделал. Тогда прогулка становится легкой, приятной. Кстати, не забудьте по дороге заглянуть в кафе, где снимался фильм «Амели». После  успеха картины заведение приобрело статус еще одной достопримечательности Парижа.

Сергей ЛАЗАРЕВ

Сергей ЛАЗАРЕВ

Сергей ЛАЗАРЕВ

Сергей ЛАЗАРЕВ

Сергей ЛАЗАРЕВ

Сергей ЛАЗАРЕВ