Людмила Поргина о драке с Марком Варшавером: «Я испытываю жуткое унижение»

Людмила Поргина о драке с Марком Варшавером: «Я испытываю жуткое унижение»
Людмила Поргина
Людмила Поргина пожаловалась на руководство «Ленкома». Артистка считает, что с ней поступают несправедливо.

У 73-летней Людмилы Поргиной давний конфликт с руководством «Ленкома». Директор театра Марк Варшавер считает, что актриса незаслуженно получает огромную зарплату, при этом на сцене практически не появляется. Вдова Николая Караченцова между тем не стремится сгладить углы и найти общий язык с руководством учреждения. Людмила Андреевна активно критикует Марка Борисовича, публично разоблачая его промахи.

В «Ленкоме» стартовал новый сезон, поэтому Поргина каждый вечер в театре. Работа больше не приносит артистке радости. Руководство, говорит Людмила Андреевна, ее изводит.

«Сейчас я испытываю жуткое унижение. Директор нашего театра Марк Борисович Варшавер, как вы знаете, занимает меня только в массовке. Меня – актрису высшей категории - и в новом сезоне можно увидеть только в массовке!» - подчеркнула Поргина.

Вдова Караченцова добавила, что с Варшавером не спорит и драться с ним не собирается. Актриса смиренно сносит все издевательства. Поргина надеется, что из-за этой ситуации станет сильнее, испытание некоторым образом возвысят ее.

В свободное от работы время Людмила Поргина уделяет внимание внукам. Артистка учит наследников быть добрыми и справедливыми. У единственного сына звезды, Андрея Караченцова, напомним, трое детей: Петр, Янина и Ольга. «Слава Богу, они сейчас вместе со мной. За лето все отдохнули, вернулись в Москву и теперь ходят на учебу. Двое старших только что ушли в институт, а маленькая со мной!» - поведала вдова Николая Караченцова.