Яна Поплавская объявила войну содомии на сцене

Яна Поплавская нелицеприятно высказалась об Ольге Бузовой. Фото: Борис Кудрявов

Знаменитая актриса сильно недовольна нынешним положением вещей в российской культуре. Поплавская готова на все, чтобы изменить ситуацию.

55-летняя актриса театра и кино Яна Поплавская всей душой радеет за российскую культуру. Исполнительница главной роли в фильме «Про Красную Шапочку» не скрывает, что она сильно недовольна нынешним положением вещей. Яна Евгеньевна утверждает, что сейчас на сцену, экран и страницы книг «пробрались пошлость и содомия». Им-то знаменитость и объявила решительную войну. Накануне артистка приняла участие в церемонии открытия фестиваля «Амурская осень» в Благовещенске, который, по мнению Поплавской, станет главным фронтом борьбы за свободную от пошлости культуру.

"Сергей Новожилов создал, организовал настоящий праздник культуры, поверьте мне. Театр имени Вахтангова привёз аж девять спектаклей, и один лучше другого! Сегодня давали Евгения Онегина. Вы знаете, я всегда говорю честно, и это было что-то потрясающее. Людмила Максакова, Алексей Гуськов – великолепны! Спасибо Кириллу Кроку", - восторгается Поплавская.

Помимо театра, жителей Благовещенска ждет еще и кинопрограмма. По мнению Яны Евгеньевны, жителям Амурской области очень повезло все это увидеть. В заключение Поплавская заметила, что именно культура является фундаментом нашего общества, и этот фундамент необходимо ценить и беречь. Пользователи Сети поддержали звезду. «Молодцы!», «Браво», "Рад, что хоть кто-то говорит об истинном положении дел в стране«, »Так держать! Спасибо за правду«, »Обязательно схожу на представления", - высказываются комментаторы.

Напомним, что в последнее время Яна Поплавская стала регулярно высказываться на общественно-политические темы. Недавно она публично обрушилась на бывшего ведущего Первого канала.