«Пугачева приехала спасать недвижимость»: раскрыта возможная хитрая схема Примадонны с опальным Галкиным

"Пугачева приехала спасать недвижимость": раскрыта возможная хитрая схема Примадонны с опальным Галкиным
Галкин и Пугачева
Правозащитник прокомментировал «Экспресс газете» недавнее возвращение Аллы Пугачевой в Россию. Он считает, что певица неспроста прилетела с детьми на родину.

мнение эксперта

Андрей Алешкин

Звездный адвокат

Андрей Алешкин уверен, что у Аллы Борисовны накопились дела в России – в том числе, по недвижимости. Кроме того, ей важно остаться резидентом нашей страны, иначе для артистки изменится налоговая база.

«Как известно, недвижимость и другая собственность у звездный четы, дорогая. Как следствие, налоги тоже высокие, а, потеряй Примадонна резидентство, платить придется намного больше», - отметил эксперт.

Он объяснил, что налоговые резиденты – это люди, которые платят НДФЛ по ставке 13% и могут получать налоговые вычеты. Нерезиденты с тех же доходов платят налог по ставке 30% или 15%, а вычеты им вовсе не дают.

«Я думаю, Максим Галкин** мог переписать собственность на Аллу Пугачеву. Ведь юморист скоро потеряет резидентство. Думаю, Примадонна вернулась не просто так и никуда из России пока не поедет. Возможно, это хитрая схема – Пугачева приехала спасать недвижимость», - высказался звездный адвокат.

Правозащитник рассказал, что налоговыми резидентами признаются физические лица, которые находились в России не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Эти дни могут идти с перерывами, главное, чтобы в общей сложности их было не меньше.

«Потеря резидентства – это серьезная история, потому что налоговых вычетов никаких нет, и процент выше платить по всей недвижимости. У Пугачевой и Галкина есть и автомобили, и дома, и пресловутый замок. Если шоумен перестанет быть резидентом, то обслуживание замка увеличится в разы. Возможно, юмористу придется даже его продать, потому что содержать его он не сможет. Думаю, он прислал Аллу Борисовну переписать на себя замок, чтобы платить налоги по-старому», - резюмировал эксперт.

Напомним, что Пугачева покинула Россию вместе с детьми и Максимом Галкиным** (признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 16.09.2022 г.) после начала спецоперации. Звездная семья перебралась в Израиль, а затем в Латвию. В начале сентября певица вернулась на родину, а ее супруг остался за границей, где продолжил выступать.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов