Больного раком Познера увезли в больницу

Больного раком Познера увезли в больницу
Владимир Познер
Говорят, прославленный журналист Владимир Познер оказался в одной из столичных больниц. Вскоре сам телеведущий вышел на связь.

Тревожная для поклонников Владимира Познера новость распространилась днем 16 сентября. Якобы накануне вечером прославленный журналист вызвал скорую помощь, которая доставила его в одну из столичных больниц.

Будто бы Владимир Владимирович внезапно почувствовал себя плохо: его беспокоили кашель, головная боль и общая слабость. Температура тела поднялась до 37,2, но когда состояние начало ухудшаться, ведущий решил обратиться за помощью к медикам. Проведенный в больнице тест на коронавирус показал положительный результат.

Доктора решили оставить Познера под наблюдением. На фоне сопутствующих заболеваний (гипертоническая болезнь с высоким риском сердечно-сосудистых осложнений) врачи оценивают его состояние как средней тяжести.

Напомним, что с коронавирусом 88-летний журналист встретился впервые. Познер строго соблюдал все меры предосторожности и регулярно прививался вакциной "Спутник V«. »Конечно, вакцинироваться надо, так же, как от многих других заболеваний. Это правильно", - говорил Владимир Владимирович в интервью. Прививки ведущий переносил прекрасно, никаких побочных эффектов не наблюдал.

Стоит отметить, что в прошлом Познер дважды столкнулся с онкологическим заболеванием. В 1993 году медики впервые поставили ему страшный диагноз - рак простаты. К счастью, опухоль обнаружили на ранней стадии. Американские врачи провели операцию, болезнь отступила.

Спустя шесть лет рак вернулся и на этот раз поразил прямую кишку. Познер стал искать спасения в пяти странах и наконец нашел немецкого врача, который смог провести операцию, оставив на месте сфинктер, без которого журналисту пришлось бы до конца своих дней ходить со специальным мешочком на поясе. С тех пор Владимир Познер находится в состоянии ремиссии.