«Языки в жопах застряли»: известная журналистка пристыдила молчащих коллег Максима Галкина*

"Языки в жопах застряли": известная журналистка пристыдила молчащих коллег Максима Галкина*
Максим Галкин*
Как обратила внимание Ксения Ларина*, практически никто из знакомых не заступился за экс-ведущего Первого канала, которого признали иностранным агентом. Журналистка считает это показательным.

Вчера 46-летнего юмориста Максима Галкина* официально внесли в список иностранных агентов. Как установили в Министерстве юстиции, супруг Аллы Пугачевой осуществлял политическую деятельность, получая финансирование из-за рубежа (сам он уже признался, что часть денег пришла из Украины). На громкое решение ведомства отреагировала журналистка Ксения Ларина*. Она обратила внимание на то, что признание Галкина иноагентом не осудил никто из его коллег.

«Ну ладно я. Максим Галкин* для меня просто талантливый артист и хороший парень. Но как же его многочисленные коллеги по цеху, партнеры по эфиру, теленачальники и продюсеры, которым он годами делал рейтинги и кассу, поклонники и фанаты, друзья, наконец?! Нет-нет, не надо на площадь и не надо бунтовать. Но найти несколько хороших слов в адрес человека — что ж так языки в жопах застряли?», — недоумевает Ларина в своем микроблоге на запрещенной в России платформе Facebook*.

По мнению журналистки, Галкин отлично «расчехлил поганую трусливую сущность этой звездобратии», которая, как убеждена Ларина живет по принципу «только не в меня». Ее поддержал ранее признанный иностранным агентом музыкант Андрей Макаревич**. В комментариях он написал: «А были иллюзии? Тут другое — непонятно, то ли сочувствовать, то ли поздравлять».

Язвительный комментарий Ксении Лариной* вызывал весьма противоречивую реакцию. Так, известный публицист Михаил Шахназаров в своем Telegram-канале заметил: «Вот про „языки в жопах застряли“, это она явно не подумала». С ним солидарны комментаторы. «Оговорочка по Фрейду! Эта гнида только о жопе и языке беспокоится», «Максим оказался полным говном. Поэтому слов добрых для него и нет. Но такая простая мысль светлоликим в голову не приходит», — заключили подписчики канала Шахназарова.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов