«Довела до нервного срыва»: раскрыты подробности недавней выходки Нелли Кобзон

"Довела до нервного срыва": раскрыты подробности недавней выходки Нелли Кобзон
Нелли Кобзон
Женщина никогда не скрывала трепетного отношения к памяти покойного супруга. Сегодня стало известно, что Нелли Михайловна срывала злость на известном скульпторе.

В августе 2018 года назад не стало прославленного певца Иосифа Кобзона. Несмотря на то, что с момента трагедии прошло уже четыре года, 71-летняя Нинель Кобзон (в девичестве - Дризина) до сих пор не может смириться со случившимся. Разумеется, она с трепетом относится ко всему, что связано с памятью Иосифа Давыдовича. Как оказалась, Нелли Кобзон шла на все, чтобы добиться максимального сходства установленного недавно в Оружейном переулке памятника артисту с оригиналом. Выяснилось, что в какие-то моменты вдова исполнителя хита «День победы» даже срывала свое раздражение на скульпторе. В итоге у мужчины диагностировали нервный срыв. Об этом журналистам программы «Ты не поверишь» на канале НТВ сообщила внучка артиста Наталья Раппопорт-Кобзон.

«Маме хотелось уловить все его жесты, все черты лица, осанку, костюм», - подчеркнула девушка.

Напомним, что памятник решили установить в Оружейном переулке не случайно. Ведь именно там поселился Иосиф Давыдович, когда впервые приехал в Москву. Впереди его ждала стремительная карьера, народная слава и любовь, огромные гонорары. После отхода Кобзона в лучший мир его вдова сразу же обратилась в мэрию, чтобы установить монумент. Однако поначалу она получала лишь отписки.

"Планируется памятник уже три года, но пока ничего у меня нет, никаких на руках данных, никаких бумаг, ничего. Это я общаюсь по поводу, хожу, как бы инициирую это», — говорила в прошлом году Нелли Михайловна в интервью радиостанции «Говорит Москва».

К счастью, в итоге установку памятника все-таки согласовали. По некоторым сведениям, из бюджета на это было выделено более 50 миллионов рублей.