«Это ужас!» Ивар Калныньш вскрикнул после спектакля Чулпан Хаматовой в Риге

«Это ужас!» Ивар Калныньш вскрикнул после спектакля Чулпан Хаматовой в Риге
Ивар Калныньш
Чулпан Хаматова бежала из России весной. Приняли артистку в Латвии. В Новом Рижском театре для нее нашлась работа, правда, спектакль с россиянкой уже наделал шума.

Премьера постановки Post Scriptum состоялась в июне. Моноспектакль идет полтора часа, в течение которых Хаматова находится на сцене, исполняя все роли. По просьбе организаторов представления, зрители в финале постановки уходят не аплодируя. 

Необычное действо посетил Ивар Калныньш. Артист никогда не был знаком с Чулпан Хаматовой и впервые пообщался с ней после спектакля, при чем не по своей воле. Летом в Сети появилось интервью Калныньша, в котором артист резко высказывается о Хаматовой. Оказалось, что публикация была выдумана. Ивару пришлось ехать в театр и извиняться перед Чулпан.

«Я был приглашен, потому что в Интернете появился «мой» гадкий монолог, который кто-то сочинил… Я такими терминами даже не пользуюсь! Это ужас!» — вскрикнула звезда кино, выражая свое негодование.

Между тем, Ивару постановка и пронзительная игра Хаматовой понравились. «Посмотрел ее спектакль, после которого все молча ушли — театр предложил молчать, неаплодировать, вот так и произошло. Это было очень серьезно, непросто!» — поделился Калныньш впечатлением в одном из YouTube-шоу.

Напомним, что Ивар Калныньш раскритиковал Россию после начала специальной операции. Актер, которого обожают миллионы жителей нашей страны, отвернулся от своих поклонников. Калныньш заявил, что больше не хочет иметь ничего общего с Россией.