«Рванула, как Галкин»: Елена Воробей заявила об отъезде в Израиль

«Рванула, как Галкин»: Елена Воробей заявила об отъезде в Израиль
Елена Воробей
Елена Воробей сообщила о ближайших планах. Артистка собирает чемоданы.

В этом, 2022 году, евреи начинают праздновать Новый год 25 сентября. Рош Ха-Шана — это начало человеческой истории, Божий суд, и возможность обновить отношения с Господом.

В личном микроблоге юмористка Елена Воробей поздравила всех иудеев с праздником на иврите. Оказалось, звезда едет в Израиль в скором времени. По словам артистки, на конец ноября у нее запланированы гастроли. Воробей посетит шесть городов страны.

Решение артистки отправиться с концертами за рубеж у некоторых поклонников не встретило понимания. Ряд комментаторов считает, что сейчас не время для концертов, тем более в недружественном государстве. Елену Воробей сравнили с Максимом Галкиным*, который ранее был признан минюстом иноагентом.

«Приют артистов «Шапито» движется по Израилю», «А ты-то что туда поперлась? Езжай на Донбасс, там ты нужнее», «А на Донбасс не собираетесь? Хоть чуточки нам радости», «Неприятно это все! Какие гастроли, все равно где, сейчас, по-моему, не до смеха! Леночка без обид», «Что тоже в Израиль рванула, как Галкин», — пишут Елене пользователи Сети.

Максим Галкин*, напомним, в конце февраля вместе с семьей покинул Россию. Артист остановился на вилле брата в Израиле и уже оттуда вступил против спецоперации. Галкин раскритиковал российских военных и руководство РФ. На чужбине артист без дела не сидел. Он оперативно организовал гастроли. Затем Максим поехал с концертами по Европе. Супруга комика, певица Алла Пугачева, промотавшись полгода по чужим углам, в конце августа вернулась в Россию. Недавно вокалистка публично обратилась к минюсту с просьбой признать ее иноагентом.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов