Потерял сон и будто постарел на 20 лет: Запашный откровенно об операции дочери на сердце

Потерял сон и будто постарел на 20 лет:  Запашный откровенно об операции дочери на сердце
Аскольд Запашный
Аскольду Запашному пришлось нелегко. По словам дрессировщика, только в критический для ребенка момента он действительно осознал свое отцовство. И все из-за страха потерять наследницу.

В новом выпуске «Однажды» на НТВ Аскольд Запашный признался, что недавно его старшая дочь Ева перенесла серьезное хирургическое вмешательство. Вообще артист, как и его брат Эдгар, редко делится подробностями личной жизни. А потому о беде, потрясшей всю семью, Запашный предпочел рассказать, когда все самое страшное осталось позади.

Старшая дочь Ева действительно заставила попереживать Аскольда Вальтеровича. Перед операцией дрессировщик провел много часов в Интернете, читая одну статью за другой в поисках информации, которая могла бы успокоить его в данной ситуации. Неудивительно, что артист цирка в итоге потерял сон.

«Вот в этот момент, наверно, я понял, что я отец-отец и постарел лет на 20 в голове», — отметил Аскольд Вальтерович.

Запашный всерьез опасался, что во время хирургического вмешательства что-то пойдет не так, и Ева больше вообще не сможет встать с больничной койки. Как отметил артист цирка, ради дочери он был готов на все. Если потребовалось, то дрессировщик легко обменял бы свою жизнь на здоровье Евы.

«Если бы меня спросили: «Аскольд, готов ли ты отдать свою жизнь?» — и дали пистолет… Я бы не задумываясь сделал это», — заявил циркач.

К слову, когда-то появление на свет Евы привнесло долгожданный мир в семью Запашного. Дело в том, что мама Аскольда Вальтеровича не была в восторге от его супруги. Женщина не понимала, как сын мог вступить в брак не с циркачкой и вдобавок с иностранкой — а Элен Запашная, как известно, уроженка Израиля. Справедливости ради, родные жены Аскольда Вальтеровича тоже сомневались в ее выборе.

«Я из семьи врачей, и моя мама всегда была категорически против животных, потому что она считала, что животные — это зараза, бактерии, глисты. А здесь целый мир животных. И менталитет другой, естественно», — призналась Элен.

Больше всех семейному счастью супругов Запашных мешала именно мама Аскольда Вальтеровича. Она пыталась настроить окружающих против невестки, и ничто не помогало изменить ситуацию к лучшему. Только с появлением на свет Евы родительница артиста смогла перебороть свое предубеждение против Элен, и война в семье завершилась. А вскоре у Запашных родилась еще одна дочка Эльза. Девочки, к слову, несмотря на юный возраст, быстро приобщились к делу отца и даже стали приносить домой деньги.