«Не нужно лить грязь на своих граждан»: Буланова отреагировала на слова открывшей рот Пугачевой

«Не нужно лить грязь на своих граждан»: Буланова плюнула в открывшую рот Пугачеву
Алла Пугачева
Примадонна за прошедшие несколько месяцев из народной любимицы превратилась в предмет жесткой критики. Не осталась в стороне и певица Татьяна Буланова.

Когда Максим Галкин** (внесен Минюстом в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента) публично осудил власти РФ за начало спецоперации на Украине, Алла Борисовна с детьми покинула страну вместе с мужем. Следом за супругом Примадонна сначала жила в Израиле, а потом в Латвии. И вот под конец лета возвратилась в родные края.

Если Алла Борисовна до последнего молчала, то Максим, оставаясь верным себе, начал высмеивать Россию перед заграничной публикой. Многие перлы юмориста не нашли отклика среди его звездных коллег. Так, певица Татьяна Буланова весьма скептически относится к поведению мужа Примадонны за рубежом.

«Чем там на своих выступлениях занимается Максим Галкин** — вот этого я не могу понять. Мне кажется, это неправильно как минимум. Думаю, если бы Пугачева так себя вела, то вряд ли она вернулась бы. Нет неприкасаемых на самом деле, это со времен Сталина понятно», — заявила артистка.

А вот к Алле Борисовне, которая после возвращения успела жестко ответить Владимиру Соловьеву и Никите Михалкову, у Булановой претензий нет. Хотя ранее звезда однозначно высказывалась о знаменитостях, покинувших Россию после начала спецоперации. Но, по всей видимости, для Булановой Пугачева — особый случай.

«Защита — абсолютно нормальное дело, когда на тебя нападают. Начинаешь объяснять, что ты не верблюд. <…> Она уехала, а потом приехала, и это лично ее дело. Считаю, что можно жить полгода в Америке, во Франции — где угодно, но главное, не нужно лить грязь на своих граждан. Если этого не делать, то какая разница, где кто живет», — отметила Буланова.

Напомним, ранее Алла Борисовна попросила Минюст включить ее в список иноагентов. Таким образом Пугачева выразила свою поддержку Галкину, которого считает ни в чем не виноватым человеком. Правда, в ведомстве в итоге проигнорировали просьбу Примадонны.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов