Чурикова раскрыла подлый план Фадеева

Яна Чурикова
Яна Чурикова
Популярнейший проект «Фабрика звезд» давно прекратил свое существование, однако его бессменная ведущая Яна Чурикова не перестает получать вопросы о закулисье этого нашумевшего шоу. Спустя годы знаменитость решила раскрыть еще одну тайну.

Недавно Яна Чурикова стала гостьей шоу Любови Терлецкой. Девушка расспрашивала, разумеется, и о «Фабрике звезд», и, в частности, о махинациях с результатами голосования, о которых ходило так много слухов. Многие зрители до сих пор не могут понять, кто же на самом деле должен был занять место победителя второго сезона проекта.

Чурикова не стала скрывать, что именно в том скандальном сезоне продюсер Максим Фадеев пошел фактически на подлость. По словам ведущей, изначально наставник видел в роли победительницы Елену Терлееву. Того же мнения придерживались и телезрители - большинство голосов досталось именно этой участнице.

Однако в последний момент Фадеев вдруг решил, что первого места более достойна Полина Гагарина. Наплевав на мнение россиян и коллег, он отдал победу ей. Поначалу Чурикова ничего не подозревала о плетущихся интригах, но позже тайное стало явным. Произошедшее не дает ведущей покоя и по сей день.

"Максим достаточно закрыт в этом вопросе. Он из тех, кто, один раз решив, никогда не признает, что он решил что-то не так. Только потом до меня стали доходить эти слухи, мы начали копаться... Но при взгляде на маленькую, хрупкую Лену у меня однажды повернется язык, и я спрошу об этом", - заявила журналистка.

Стоит отметить, что несколько лет назад Фадеев в одном из интервью и сам заявил, что тогда зрители действительно отдали предпочтение Терлеевой. Но он решил иначе, и на то были веские причины.

"Мы сделали это согласованно с девочками, потому что выбора не было. Лена не могла говорить, Юлька Савичева была очень маленькая, Лена Темникова - это вообще отдельная история. Оставалась Гагарина, которая была яркая, говорливая, четко поставленная речь, несколько языков и прочее", - пояснял продюсер.

Талантливая Елена Терлеева звездой так и не стала. Случившееся с ней на «Фабрике» девушка предпочитает не обсуждать и упорно хранит молчание. У Полины Гагариной дела идут куда лучше. Она активно работает, имеет целую армию преданных фанатов, а недавно предъявила публике нового мужчину.