«Смерть — не самое худшее»: исхудавшая Катерина Шпица выступила с печальным заявлением

«Смерть — не самое худшее»: исхудавшая Катерина Шпица выступила с печальным заявлением
Актриса находится под впечатлением
36-летняя звезда мистического сериала «Топи» поделилась с поклонниками сокровенными мыслями. Как выяснилось, молодая женщина пережила потрясение.

В своем личном микроблоге популярная российская актриса делится не только рабочими моментами, но и собственными умозаключениями, а также сокровенным. Не так давно знаменитость обнародовала трогательное фото из роддома, на котором она запечатлена с единственным наследником Германом.

А теперь Екатерина Шпица ( в последнее время заметно исхудавшая) рассказала историю, которая произошла буквально на днях. Во время съемок очередной картины артистка обратила внимание на книгу, заботливо оставленную оформителями в комнате героини. «Кладбище домашних животных» — один из самых мрачных и тяжелых для прочтения литературных шедевров мастера ужасов Стивена Кинга. Знакомство с произведением между дублями ошеломило звезду, причем эмоции захлестнули Шпицу уже на предисловии.

Дома заинтригованная актриса решила продолжить изучение романа о семействе Луиса Крида, поселившегося неподалеку от древнего индейского кладбища. По сюжету доктор попытается утаить от дочери печальную новость о смерти любимого питомца. Воспользовавшись советом пожилого соседа, Луис похоронит Черча в проклятой земле, которая возвращает мертвецов из преисподней. Далее случится горе, которое трудно описать словами. Двухлетний сын супругов выскочит на дорогу, прямо под колеса огромного грузовика.

«Все целиком такое интересное, что дух захватывает, но цитирую только последний абзац: «Быть может, «иногда смерть — не самое худшее», это последний урок, который мы извлекаем из настоящего горя, когда устаем топтать ногами пупырчатую пленку и кричать Богу, чтобы завел себе собственного кота (или собственного ребенка), а наших не трогал», — выступила она с эмоциональным заявлением в своем Телеграм-канале.

Артистка всегда пыталась размещать более жизнеутверждающий контент, но на этот раз попросту не удержалась от соблазна. По мнению Катерины, мораль большинства произведений Кинга такова: за самой непроглядной тьмой человеческих страхов и пороков можно увидеть свет.