Соседов о смерти Моисеева: «Это была болезнь, а болезнь не спрашивает»

Соседов о смерти Моисеева: "Это была болезнь, а болезнь не спрашивает"
Борис Моисеев
Бориса Моисеева не стало 27 сентября. Музыкальный критик рассказал «Экспресс газете», что в это время находился не в России и был очень занят, чтобы давать комментарии. По приезду обратно Сергей Соседов вспомнил артиста добрым словом.

Телеведущий объяснил, что новость о смерти Бориса Моисеева застала его в Минске на съемках белорусского шоу «Х-Фактор». Он признался, что съемки были очень тяжелыми, с утра до вечера, поэтому ни о каких интервью не могло быть и речи.

«Ушел Боря Моисеев… Но это была болезнь, а болезнь не спрашивает. В принципе, о нем можно говорить много. В середине 80-х Моисеев был прекрасным танцовщиком, эпатирующим, абсолютно эксклюзивным для нашей сцены, когда работал в трио «Экспрессия». Певцом, если так можно сказать применительно к нему, он стал намного позже – в середине 90-х», - высказался Сергей Соседов.

Ранее кончину исполнителя прокомментировал светский журналист Феликс Грозданов. Он познакомился с Борисом Моисеевым в 2003 году на презентации диска Маши Распутиной. Обозреватель признался, что тогда и представить себе не мог, что они будут и дальше общаться. Будучи в гостях у музыканта, Грозданов поразился тому, как удобно, комфортно и функционально все было обустроено дома у звезды.

По словам журналиста, Моисеев был человеком с тонкой душевной организацией. «Боря при всей свой эпатажности был очень нежный и чуткий. За блеском скрывался большой одинокий ребенок, которому не хватало любви, заботы, внимания, тепла», - вспомнил Грозданов.

Напомним, в последние годы Борис Моисеев страдал от плохого самочувствия. Артист перенес три инсульта.