Умер актер Леонид Шумский

Умер актер Леонид Шумский
Леонид Шумский
Несколько часов назад стало известно о смерти заслуженного артиста России Леонида Шумского. Знаменитый музыкант, актер и певец покинул этот мир на 78-м году жизни.

Талантливый артист умер 25 сентября, сообщает Союз писателей России. Леонид Шумский некоторое время назад переболел опасным коронавирусом и страдал от последствий перенесенной инфекции. Смерть настигла его в больнице.

Напомним, что актер обрел широкую известность после съемок в военном фильме 1979 года «Отряд особого назначения». Музыкант также принимал участие в телевизионных проектах «Алло! Мы ищем таланты!» и «С песней по жизни».

К музыке заслуженный артист питал особую любовь. В молодости Леонид Шумский выступал в составе армейского ансамбля, после чего был удостоен звания лауреата Всесоюзного фестиваля народного творчества. В 1970-х годах он являлся солистом Московского государственного оркестра «Современник».

«Перестало биться сердце настоящего русского патриота, активного участника »фронтовой концертной бригады« Союза писателей России, побывавшего во многих »горячих точках" от Приднестровья до Чечни, в военных гарнизонах от Калининграда до Владивостока, подарившего любителям музыки десятки песен на стихи поэтов-фронтовиков и современных авторов в погонах", - сообщается на сайте Союза писателей России.