«Генетические аномалии»: врач рассказал о состоянии дочери Фриске

Наталья Фриске
Наталья Фриске
Почти полгода назад Наталья Фриске впервые стала мамой. На свет появилась очаровательная девочка Луна. Ее сразу полюбили не только родные, но и многочисленные подписчики звездной мамы. Однако теперь за здоровье ребенка переживает множество людей.

О своем счастливом материнстве Наталья Фриске активно рассказывает в личном микроблоге в «Инстаграме*». Знаменитость регулярно публикует новые трогательные фото и видео со своей дочуркой. Девочка растет не по дням, а по часам.

Луна появилась на свет довольно крупным младенцем и теперь продолжает набирать вес. Скоро малышке исполнится полгода, ее вес составляет уже около 11 кило. Судя по видео, которые появляются в аккаунте знаменитой мамы, Луна пока так и не научилась переворачиваться самостоятельно, а еще не предпринимает попыток сесть или поползти.

Настораживает состояние наследницы Фриске не только досужих поклонников, но и специалистов. Ситуацию прокомментировала врач-педиатр Анна Зименская. Доктор не исключает, что девочка несколько отстает в развитии.

По словам врача, садиться ребенок может начать и позже - в норме этот навык дети осваивают до восьми месяцев. Однако пониженная активность, безусловно, требует внимания. Луну не мешало бы показать неврологу, убежден специалист.

«Генетические аномалии»: врач рассказал о состоянии дочери Фриске
Наталья не собирается ограничивать дочь в еде 

"Переворот малыш в норме должен делать в четыре-пять месяцев. Возможна небольшая задержка развития. Может, это индивидуальная норма, но не исключены и грубые нарушения, патология. Поражение ЦНС у многих деток наблюдается и компенсируется со временем. Нужно исключить неврологические заболевания, метаболические нарушения, целиакию, генетические аномалии", - пояснила Зименская.

Тем временем Наталья Фриске ни о каких нарушениях не думает. Знаменитость долго мечтала о ребенке и теперь наслаждается материнством. Недавно она вышла из себя и заявила подписчикам, что у Луны действительно диагностировано ожирение.



*Организация запрещена на территории РФ