«Если бы захотел, то испортил ей жизнь»: раскрыта правда об отношениях Меладзе и Гагариной

«Если бы захотел, то испортил ей жизнь»: раскрыта правда об отношениях Меладзе и Гагариной
Константин Меладзе
Константин Меладзе сделал из Полины Гагариной звезду. Именно он написал для артистки хит «Спектакль окончен». Их сотрудничество длилось восемь лет, а потом внезапно продюсер отказался от подопечной.

Народ не понимал, почему раскрутивший из робкой выпускницы «Фабрики звезд» настоящую артистку композитор, отпустил ее в свободное плавание. Константин просто не захотел продлевать контракт с Полиной. В одном из интервью Гагарина рассказывала, что решение Меладзе больно по ней ударило. Певица чувствовала, что мэтр уделяет ей все меньше времени, но надеялась сохранить творческие отношения.

Почему Константин отказался от перспективной артистки, объяснил музыкальный продюсер Сергей Лавров. По словам эксперта, у Меладзе всегда на первом месте был брат. Свои лучшие творения Константин сочинил для Валерия.

К другим своим подопечным он относится очень хорошо, никого не втягивает в кабальные контракты. Меладзе не жадный человек, поэтому не губит карьеры подающих надежды музыкантов. Он им дает возможность двигаться дальше самостоятельно, если чувствует, что сотрудничество с кем-то из артистов ущемляет интересы Валерия.

«У Меладзе на первом месте, конечно, брат. Все лучшие хиты были написаны для него. Но Меладзе написал хорошие песни и для «ВИА Гры», Веры Брежневой. Он занимался продвижением Полины Гагариной. Если бы он захотел, то испортил ей жизнь. Она бы никогда не ушла в вольное плавание. У них был контракт. Она бы до сих пор мзду платила. Многим талантам не повезло поучаствовать в проектах с Костей Меладзе и многие не смогли рядом с ним раскрыться», — честно заявил Лавров.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов