«Сейчас действительно тяжелая жизнь и денег нет»: Юлия Высоцкая рассказала о трудных временах

«Сейчас действительно тяжелая жизнь и денег нет»: Юлия Высоцкая рассказала о трудных временах
Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский
Детство актрисы Юлии Высоцкой прошло в разъездах. Отчим будущей знаменитости был военным, поэтому семья нигде не задерживалась надолго. В свое время Юлии пришлось сменить семь школ.

В своем телеграм-канале супруга режиссера Андрея Кончаловского порассуждала над интересной особенностью человеческой психологии. По словам Высоцкой, людям свойственно романтизировать прошлое. Артистка часто слышит разговоры о том, что в Советском Союзе жить было проще, так как у всех был какой-никакой достаток. Юлия поделилась воспоминаниями из детства, которые, по ее мнению, отлично иллюстрируют реальное положение дел в СССР. Знаменитость рассказала, как в 1985 году ее семья переехала в Азербайджан.

«Мне только ленивый не написал, что тогда в Баку был достаток, магазинные полки ломились, с курами проблем не было и так далее. Но, если говорить серьезно, — двое маленьких детей, мы только что переехали из одного гарнизона в другой, мама еще не успела выйти на работу, зарплату получал только отчим. У нас новая квартира, за контейнер с вещами, которые едут из Тбилиси, нужно было выложить кругленькую сумму…» — поведала супруга известного режиссера.

По словам актрисы, в 1985-м курица на рынке стоила десять рублей, в то время как в магазине мясо этой птицы отдавали за 1 рубль 75 копеек. Правда, на прилавках гастрономов кур было не найти, а если они все же появлялись, то брать их не хотелось – товар был очень плохого качества.

«Мы жили по талонам (на мясо, масло и сахар). На рынке было все — от черной икры до молочных поросят, но только зарплаты офицера на это не хватало. Мандарины нам покупали раз в месяц в лучшем случае», — посетовала на тяжелую жизнь Юлия Высоцкая.

Артистка считает, что идеализирующие Союз, ведут себя как дети. И тогда, и сейчас люди живут по-разному: у одних есть возможности, у других их нет. Между тем, говорит знаменитость, современный житель России, если хочет трудиться и работает много, имеет больше, чем ее родители в далеком 85-м.

«Проще всего романтизировать жизнь в Советском Союзе. Как тогда все было легко и просто, а вот сейчас действительно тяжелая жизнь и денег нет», - отметила звезда.

Ранее Юлия Высоцкая сверкнула дряблыми коленками. Артистка показала себя в коротеньких шортиках.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов