«Муха» из «Бригады» вспомнил, как Диана Гурцкая замуж выходила: тост Жириновского, Павлиашвили рядом с Шурой и строгий Кобзон

Как «Муха» из «Бригады» Диану Гурцкая замуж выдавал
Диана Гурцкая с мужем
17 лет назад Диана Гурцкая сыграла свадьбу. Вел ее актер Сергей Апрельский («Муха» из «Бригады»). 700 гостей, весь цвет нашей эстрады. Сергей столько всего насмотрелся!

- Борис Немцов познакомил Диану с будущим мужем Петром. На свадьбе его практически рядом посадили с Жириновским, - рассказал актер, недавно отметивший 55-летие. - Мне сказали передать первое слово Владимиру Вольфовичу, который опаздывал куда-то. Немцов возмутился: «Как так, опять меня опередили! Я же их познакомил!» И тут они подняли тему оранжевой революции на Украине, пока их не пресек свадебный генерал Иосиф Кобзон, запевший акапельно «Ах эта свадьба!» Шуру и Сосо Павлиашвили посадили за один столик. Можете представить реакцию Сосо на Шуру Медведева в салатовых колготках? Он сказал, чтобы Сашу пересадили. А Мурат Насыров с супругой всем был доволен - глаза сияли. Анита Цой, Басков, Королева исполняли по несколько песен, хотя всем было сказано: только по одной. Я их вежливо просил закругляться. В зале кричали молодым «Горько!» Диана очень стеснялась. Тут брал слово Кобзон: «Дианочка, ты уже жена, не отворачивай свои красивые губы, а мы все будем завидовать и аплодировать».

Я зачитывал со сцены кучу поздравительных телеграмм от президентов всего бывшего СССР в очень быстром темпе, чтобы не ломать атмосферу свадьбы.

Диану стали узнавать благодаря Игорю Николаеву, который писал ей крепкие хиты. Наташа Королева, знаю, на Игоря обижалась: «Почему не мне!» Позже Николаев познакомил Диану с Аллой Пугачевой, и она стала появляться на больших концертах. Алла Борисовна ей очень помогла. Роберт тогда еще на белой «пятерке» ездил. А сейчас статус его автомобилей изменился. Диана - талант. Что и говорить - умная, красивая, чутко слышит и все понимает. По энергетике руки собеседника может определить порядочность человека и увидеть его душу.

«Апрельский
Апрельский и Безруков на съемках дрались до крови, но до сих пор относятся друг к другу с теплотой 

А в начале 90-х Апрельский дружил с Агутиным, который только-только записал первый альбом «Босоногий мальчик».

- Через Лёню я тогда познакомился с прекрасным поэтом-песенником Германом Витке, который, к сожалению, на днях ушел из жизни, - поделился Сергей. - Помню, как в 91-м они с Леонидом разыграли меня. Мы проезжали в машине по Ленинскому мимо памятника Юрию Гагарину. Это была суббота, мы ехали на Ленин концерт в Подмосковье. Попали в большую пробку. Вдруг Герман кричит: «Лень, видел, как Гагарин руками взмахнул?» Агутин как бы между делом: «Жаль, у нас сегодня нет олимпийского рубля, а то бы он и нам взмахнул пару раз». Я спросил: «А по каким дням он машет?» Мне ответили - по выходным.

Я, сидя в машине, не сводил глаз с памятника серебряному Юрию Алексеевичу, пока моя голову не затекла и я отвернулся. Витке вдруг вновь крикнул: «О! Видели? Опять взмахнул!»

Следующую неделю я ходил по общежитию циркового училища в поисках олимпийских рублей. В воскресный день я привел на Ленинский проспект студентов десять - акробатов и клоунов. В моей руке было пять железных рублей… Я влез на клумбу, обогнул несколько раз памятник, но никакой кассы там не обнаружил. Надо мной хохотали два часа, а потом еще месяц мне это вспоминали. А Витке и Агутин мне скажут потом, что хорошей шутке и рот радуется!