Победу на «Детской Новой волне» в «Артеке» одержала юная москвичка

Детская Новая волна
Детская Новая волна
Девочке подарили цифровое пианино, профессиональный микрофон и полет на авиасимуляторе

В Международном детском центре «Артек» состоялся финал конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая волна», эфир которого состоится на телеканале НТВ. Вела его Лера Кудрявцева, которая специально для этого приехала в Крым из Москвы.

Соревновались 12 конкурсантов из девяти стран мира. Дети приехали не только из России, но и из Армении, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Республики Кипр, Беларуси, Узбекистана, Эстонии. Победу же в нелегкой борьбе уверенно одержала 9-летняя москвичка Анна Волкова.К слову, эту улыбчивую девочку многие уже могли знать и раньше – она участвовала в восьмом сезоне шоу «Голос.Дети» Первого канала.

Надо заметить, что в нынешнем году финал конкурса прошел в необычном формате. Дети пели в «Артеке», а профессиональное жюри оценивало их выступления в режиме он-лайн – из специально оборудованной студии в Москве. С волнением в каждую ноту вслушивались Дмитрий Маликов, Сосо Павлиашвили, Юлиана Караулова, Ваня Дмитриенко и Хабиб.

В самом же «Артеке» впервые работало детское жюри, которое выбирало обладателя Приза зрительских симпатий. Им стал россиянин Идар Коцев.

По итогам же работы профессионального жюри третье место заняла россиянка Таисия Хабибуллина. Вторым стал обладатель Приза зрительских симпатий Идар Коцев. Ну и победу в конкурсе, как мы знаем, одержала Аня Волкова:

- Я занимаюсь вокалом с шести лет, а до этого училась играть на флейте и фортепиано. Моя мечта – выступить на «Детской Новой волне» - сбылась: конкурс подарил мне много друзей и новую большую творческую семью! – растрогалась, получая награду, победительница.

Аня стала обладательницей сертификата на получение цифрового пианино, ей подарили и профессиональный  микрофон.А от госкорпорации «Ростех», партнера «Детской Новой волны», девочке был вручен сертификат на полет на авиасимуляторе.