Никакого праздника: Лещенко огорошил народ тревожной новостью о новогодних «огоньках»

Никакого праздника: Лещенко огорошил народ тревожной новостью о новогодних "Огоньках"
Лев Лещенко
Грядущий Новый год может пройти для россиян фактически без праздника. Судя по всему, традиционных концертов по федеральным каналам на этот раз можно не ждать.

Тревожной новостью огорошил россиян Лев Лещенко. Народный артист заявил, что знаменитый «Голубой огонек» в новогоднюю ночь по телевидению показывать, возможно, не будут вовсе. По крайней мере исполнителя хита «Соловьиная роща» на съемки пока не приглашали.

«Нет пока никакого »огонька«. Снимается только в »Крокусе" один концерт, который по телевидению покажут.  Мне не предлагали никакого «Голубого огонька», не приглашали. Будет только в «Крокусе» концерт, там дуэты новогодние — и все", - коротко сообщил 80-летний певец.

Никаких подробностей о планах телевизионных боссов Лев Валерьянович разглашать не стал. В ситуации, когда многие знаменитости отменили свои концерты и отказались выступать в России, выйти из положения будет, по всей видимости, непросто.

Первый «Голубой огонек» появился в эфире на Первой программе Центрального телевидения СССР 6 апреля 1962 года. С тех пор каждый год самые популярные артисты развлекали жителей страны в новогоднюю ночь с экранов телевизоров.

Напомним, что за последние несколько месяцев сразу несколько оставшихся в России звезд отменили запланированные выступления, билеты на которые уже были частично распроданы. В их число вошли Валерия и Стас Михайлов. Все деньги артисты вернули поклонникам и отметили, что в текущей ситуации не время веселиться.

Ранее губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил об отмене новогодних и рождественских мероприятий в регионе. Все сэкономленные деньги власти решили направить на сборы добровольцев и мобилизованных, отправляющихся в зону СВО. Аналогичное решение было принято и мэрией Томска.