«Она начала такое нести»: всплыли детали чудовищной драки Поргиной и Варшавера

"Она начала такое нести": всплыли детали чудовищной драки Поргиной и Варшавера
Людмила Поргина
Конфликт вдовы Караченцова и директора «Ленкома» не утихает. Накануне Людмила Поргина заявила, что начальник едва не придушил ее. Впрочем, у Марка Варшавера есть и своя версия произошедшего.

На днях в стенах «Ленкома» снова бушевали страсти. Правда, не на сцене. В роли пострадавшей Людмила Поргина, которая якобы уже второй сезон вынуждена играть в массовке. Этот факт актрису очень возмущает, но переговоры с директором приводят только к новым конфликтам.

"На днях я решила поговорить с Варшавером лично. Увидела его в коридоре и говорю: «Марк Борисович, можно с вами пообщаться?». Он вдруг как закричит: «Не сметь ко мне подходить! Чтобы ноги не было в моем кабинете!». Я была шокирована его реакцией. Он вел себя просто безобразно. Тянул руки к моей шее. Кричал, что я дура! А потом вызвал охранника, чтобы меня убрали из театра", - делилась с журналистами Людмила Андреевна.

После этого актриса в предынфарктном состоянии отправилась домой, где всю ночь прорыдала. У нее поднялось давление, пришлось вызвать «скорую помощь». По словам Поргиной, и теперь ее состояние оставляет желать лучшего.

"Это издевательство! Я чуть не умерла. А потом подумала: «Почему я должна умирать?». Честно, так устала от этого. Мне хочется спокойствия", - жалуется звезда.

Тем временем Марк Варшавер произошедшим возмущен не меньше. Он заявил, что Людмила Андреевна оболгала его. Директор «Ленкома» отметил, что и сам устал от скандалов, но избавиться от Поргиной никак не может.

Варшавер рассказал, что вдова Караченцова действительно приходила к нему в кабинет и просила о приеме, но ей было вежливо отказано. Поговорить с актрисой Марк Борисович попросил своего заместителя. Однако Поргину такой подход не удовлетворил. Она решила все же добиться беседы и набросилась на директора в коридоре.

"Вдруг она подбегает ко мне: «Вы меня в массовку поставили! Вы меня в массовку поставили!» Я был не один, вокруг — люди. Спокойно ответил ей: «Это не массовка, а работа в театре. Вы обязаны ее выполнять за ту зарплату, которую получаете!». В ответ она начала такое нести, я вам передать не могу. Она — специфический человек", - грустно поведал Варшавер.

Марк Борисович подчеркнул, что дал скандальной актрисе целых восемь ролей в массовке. Для женщины, которая регулярно жалуется на безденежье, такая щедрость должна быть радостью. Однако Поргина недовольна. Она, по словам Варшавера, «считает себя большой артисткой» и требует главных ролей, хотя 30 лет не выходила на сцену.

«Честно вам скажу, мне даже об этом субъекте не хочется говорить. Она очень много испортила в жизни нашего театра за последнее время. Это все актеры понимают. Но что делать? К сожалению, мы ничего сделать с ней не можем», - разводит руками директор «Ленкома».