«Доживет ли?»: дата коронации Карла III шокировала народ

«Доживет ли?»: дата коронации Карла III шокировала народ
Король слишком долго ждал
73-летний король ждал своего звездного часа десятилетиями. Смерть Елизаветы II наконец-то приблизила «вечного принца» к заветной цели, но путь к вожделенной короне остается для него непростым и теперь.

Объявлено, что официально наследник покойной монархини взойдет на престол лишь 6 мая 2023 года. Такая отсрочка может стать роковой, считают британцы, намекая на почтенный возраст правителя. Как отмечают подданные, Карл III в последнее время выглядит неважно.

По внешнему виду сына Елизаветы II могли ударить существенные проблемы со здоровьем. Так, в начале года он переболел коронавирусом, заметно подрывающим иммунитет. Кроме того, месяц назад у пожилого мужчины заподозрили недуг почек: поводом для таких слухов послужили раздувшиеся конечности монарха.

«Доживет ли?»; «Почему коронацию назначили на следующий год?»; «Не исключено, что на трон взойдет уже Уильям», —рассуждают интернет-пользователи.

Вызвала всеобщее недовольство и другая новость, которая возмутила всех почитателей ныне покойной принцессы Дианы до глубины души. В день коронации Карла III произойдет еще одно громкое событие. Вслед за супругом корону получит и Камилла Паркер-Боулз. Дама, годами крутившая роман с чужим мужем, теперь официально удостоится неслыханных почестей. Королеву-консорта коронуют в Британии впервые с 1937 года.

Известие об этом невероятно всполошило народ. Одним из аргументов против такого решения британцы назвали коронацию Елизаветы II, чей супруг принц Филипп подобной чести так и не удостоился за всю свою долгую жизнь.