Совсем высохла: дочь показала неизлечимо больную Маргариту Терехову

Совсем высохла: дочь показала тяжелобольную Маргариту Терехову
Анна и Маргарита Тереховы
Знаменитая «миледи» уже много лет борется с тяжелой болезнью и не выходит в свет. Лишь изредка наследница Тереховой рассказывает поклонникам, как теперь живет ее звездная мама.

Несколько месяцев назад Маргарита Терехова отметила 80-летие. Последние десять лет жизни знаменитая актриса проводит фактически взаперти. Она борется с неизлечимым заболеванием, которое уже лишило ее возможности полноценно общаться с близкими и даже вставать с постели - болезнью Альцгеймера.

Об артистке заботятся ее близкие и несколько сиделок. Дочь Тереховой Анна накануне сообщила в своих социальных сетях, что в свет выходит документально-игровой фильм о ее знаменитой матери. Называется картина «Миры Маргариты».

Публикацию Анна сопроводила уникальными фото. На одном из них запечатлены совсем высохшие, морщинистые руки Маргариты Борисовны. Актриса держит старенький молитвослов.

Совсем высохла: дочь показала тяжелобольную Маргариту Терехову
Терехова когда-то была самой популярной артисткой СССР 

Второе фото, которое стало своеобразной «афишей» к фильму, не менее трогательно. На нем Терехова аккуратно держит собственный детский снимок.

Совсем высохла: дочь показала тяжелобольную Маргариту Терехову
Маргарита Терехова давно не показывается в свете 

«Неповторимая личность!», «Какие тонкие, изящные пальцы! Так и остались...», «Блистательная Маргарита Борисовна! Как жаль, что она не сможет появиться на премьере...», - пишут в комментариях расчувствовавшиеся поклонники.

Напомним, что уход за народной артисткой в последние годы дается родственникам непросто. Терехова давно на пенсии, ее семья никогда не жила богато. По словам дочери, оплачивать все необходимое для тяжелобольной знаменитости теперь помогает и Театр имени Моссовета, в котором Маргарита Борисовна служила с 1964 года, и фонд «Артист».  Сама «миледи» хоть и не встает с постели и иногда не узнает даже родных детей, творчеством очень живо интересуется.

"Держится. Многое понимает, у нее осознанный взгляд. Отвечает на вопросы, хотя односложно. Слушает музыку. Иногда очень внимательно смотрит телевизор, когда там показывают спектакли - она смотрит, как играют актеры...", - делилась Анна.



*Организация запрещена на территории РФ