Появилась информация об уходе Поргиной после чудовищной драки

Появилась информация об уходе Поргиной после чудовищной драки
Людмила Поргина
Конфликт Людмилы Поргиной и Марка Варшавера получил продолжение. Кажется, директор «Ленкома» все же перегнул палку в отношении артистки.

На днях все обсуждали очередную стычку жены Николая Караченцова со своим начальством. Как утверждала актриса, Марк Варшавер якобы едва не придушил ее. К слову, сам деятель культуры все отрицает.

Но Поргину так просто не остановить. Дождавшись очередного звонка журналистов, Людмила Андреевна принялась рассказывать о своем подорванном душевном состоянии и пошатнувшемся здоровье.

«Знаете, такого у меня в жизни еще не было… Такие унижения, оскорбления — мне очень трудно все это перенести. У меня нервный срыв на этом фоне. У меня гипертонический криз. Я вызывала «скорую», и вот сейчас только приехала из поликлиники», — пожаловалась звезда.

В курсе конфликта Поргиной и Варшавера, кажется, уже вся страна. Вдова Караченцова считает, что ее несправедливо не ставят на главные роли в постановках «Ленкома», вместо этого определяя в массовку. Варшавер же настаивает на том, что Поргина вовсе много лет не выходила на сцену. Так что, по его мнению, жалуется артистка зря.

Надо сказать, что долгое время Людмиле Андреевне действительно было не до спектаклей. Ведь она посвятила себя спасению мужа. После жуткой аварии Караченцов был совсем плох и нуждался в уходе. Вот Поргина и возила его по специалистам. «13 лет я его держала. Жила в больницах, в Институте мозга, в Тель-Авиве, в Китае… Сделала все возможное», — вспоминает теперь Поргина.

«При этом я не тунеядствовала. Продолжала записываться на телевидении, когда было время. Неужели я заслужила такое хамство, такие унижения? Меня это убило, честно вам скажу. Я иду по Тверской улице – ко мне подходят люди и целуют мне руки, обнимают меня, спрашивают: «Как вы себя чувствуете? Как поживаете? Мы вас все любим!» — рассказала актриса.

Конфликт между Поргиной и Варшавером кажется неразрешимым. У народа создается впечатление, что директор «Ленкома» делает все для того, чтобы Людмила Андреевна сама ушла из театра. Однако Поргину так легко не пронять. По крайней мере, пока. Однако артистке становится все тяжелее переносить несправедливость в свой адрес.

«Не понимаю, за что. Не понимаю, как можно так себя вести. Я сейчас просто едва дышу. У меня скачет давление, я пью гору лекарств…» — призналась Поргина.

После новости о чудовищной драки артистки и директора появилась информация об уходе Поргиной из театра. Но это неправда. Вдова Николая Караченцова дала понять, что уходить по своей воле точно не собирается.

«Мне многие звонят, говорят – уходи из театра. А я отвечаю: мой Коля создавал этот театр, и Марк Анатольевич Захаров, и я. Потом пришел Евгений Леонов, пришла Инна Чурикова, пришли Леонид Броневой, Татьяна Пельтцер… Это мой театр, я никуда не уйду!» — заключила вдова Караченцова, тем самым буквально объявив войну Варшаверу.