Забавы Билла Мюррея вышли ему боком

Забавы Билла Мюррея вышли ему боком
Из-за несносного характера Билла Мюррея съемки «Дня сурка» находились на грани срыва
72-летний Билл Мюррей («День сурка», «Охотники за привидениями», «Трудности перевода») - один из самых известных актеров Голливуда. Но известен он не только работами в кино, но и скандалами на съемочной площадке и в личной жизни.

В апреле «из-за неподобающего поведения» Билла Мюррея была остановлена работа над комедийно-драматическим фильмом «Быть смертным». На днях появились подробности.

По информации Page Six, Мюррея обвинили в сексуальных домогательствах. Пожаловалась сотрудница съемочной группы. По словам девушки, актер целовал ее тело, а затем на кровати «залез сверху». Отбиться от Билла, вес которого 88 кг при росте 184 см, у нее не хватило сил. Показания пострадавшей подтвердили несколько свидетелей. Впрочем, не отпирался и насильник.

- Я сделал что-то, что мне показалось забавным, но это не было воспринято таким образом. Похоже, со времен моей молодости мир сильно изменился, - грустит Мюррей.

Чтобы замять скандал, актер заплатил девушке $100 тыс. за молчание. Как видим, скрыть информацию не удалось.

По отзывам знакомых Мюррея, он имеет отвратительный характер. С лучшим другом, режиссером «Дня сурка» Гарольдом Рамисом, он поссорился вдрызг на целых 20 лет.

- Временами Билл был просто неоправданно злым, - не скрывает сын Рамиса.

На съемках «Ангелов Чарли» он хамил и оскорблял актрису Люси Лью, в трагикомедии «Сломанные цветы» доставал Жюли Дельпи и Фрэнсис Конрой. На этом фоне опоздания на съемки и игнорирование звонков кажутся милыми пустячками.

Первая жена подала на развод из-за измены мужа, а вторая обвинила Билла в домашнем насилии, неверности, зависимости от секса, марихуаны и алкоголя.