Пришлось поднатужиться: на что Пугачева в Израиле пошла ради денег

Пришлось поднатужиться: на что Пугачева в Израиле пошла ради денег
Алла Пугачева
Алла Борисовна позаботилась о материальном благополучии семьи. Пугачевой пришлось нелегко.

Примадонна отечественной эстрады Алла Пугачева обустраивает жизнь в Израиле. На чужбине знаменитость, которая несогласна с решениями российского руководства, наконец-то счастлива. В недавнем обращении к поклонникам звезда обещала молиться за них на «святой земле».

Ходят слухи, что Аллу Пугачева вместе с детьми, двойняшками Лизой и Гарри, приютил брат комика-иноагента Максима Галкина**, Дмитрий. Родственник юмориста выделил артистке небольшой особняк в два этажа. Впрочем, есть мнение, что у Пугачевой давно есть собственная недвижимость на земле обетованной.

Теперь поклонников беспокоит финансовое благополучие Аллы Борисовны. Известно, что единственным кормильцем в звездной семье был и остается Максим Галкин**. Долгие годы комик трудился на государственных каналах РФ, зарабатывал гастролями по стране и корпоративами. Выступив против спецоперации по спасению Донбасса, муж Пугачевой оказался в опале и не может делать деньги в России. Максим переключился на другие государства. Который месяц он катается с туром по миру.

У Примадонны и ее мужа в РФ осталась недвижимость, которую в будущем можно продать. Кроме того, не исключено, что у пары есть сбережения на счетах. Правда, Алле Борисовне еще надо умудриться вывести деньги из РФ. Крупные банки страны попали под западные санкции и были отключены от международной межбанковской системы совершения платежей. Экономист Михаил Беляев предположил, что Пугачевой на чужбине пришлось поднатужиться и  пойти на ухищрения, чтобы перевести свои кровные в какой-нибудь местный банк. Тем более есть каналы, позволяющие делать это тайно.

«Есть каналы и переводы. Совершенно надежные в смысле конфиденциальности. Даже если у банков нет между собой прямых счетов, например, между Россией и Израилем, можно найти второй, третий банк, выстроить цепочку», — объяснил эксперт.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов