Санаторий для военных или детдом: народ решает судьбу конфискованного замка Пугачевой и Галкина

Санаторий для участников СВО или детдом: народ решает судьбу конфискованного замка Пугачевой и Галкина
Алла Пугачева и Максим Галкин*
Пока Алла Пугачева и Максим Галкин* ищут счастья за рубежом, российская публика определяет судьбу их имущества. В центре внимания оказался подмосковный особняк пары.

Ходят слухи, что роскошный замок Максима Галкина* (признан в РФ иноагентом) и Аллы Пугачевой выставлен на продажу. Якобы Примадонна и ее муж собираются сбыть недвижимость в подмосковной деревне Грязь не менее чем за миллиард рублей. Площадь особняка знаменитостей, напомним, 2300 квадратных метров. Всего в замке 20 комнат.

Правда, продать жилище быстро у Аллы Борисовны и Максима вряд ли получится. Эксперты считают, что процесс может затянуться на годы. Во-первых, политическая ситуация в стране не располагает к дорогостоящим покупкам, во-вторых, построенный Галкиным дом слишком дорогой в обслуживании.

В Сети пустующий замок мужа Примадонны предлагают национализировать, конфисковать. Публика считает, что в барских хоромах Аллы Борисовны и Максима можно организовать санаторий для участников спецоперации на Украине или детский дом.

«Для детишек центр», «Конфисковать под госпиталь», «Хороший детский дом получится», «Мрачновато. Не пойдет. Пессимизмом веет», «Отдать Мосфильму! Столько антуража для съемок», «У нас не анархия. Пусть кто-то купит и отдаст под санаторий», «Мавзолей имени Пугачевой», — рассуждают пользователи Сети.

Ранее о судьбе особняка Аллы Пугачевой и Максима Галкина* высказался дрессировщик Аскольд Запашный. Артист напомнил, что государство не должно без причины забирать имущество у своих граждан. Пугачева и Галкин, сказал артист цирка, честно заработали на красивую жизнь.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов