Подробности эксгумации Моисеева: выкопать тело артиста получится только в двух случаях

Кто и зачем собрался выкопать мертвого Моисеева: "Тела эксгумируют только в двух случаях"
Борис Моисеев
На днях скандальный шоумен Стас Барецкий заявил, что является сыном покойного певца. Он намерен эксгумировать тело Бориса Моисеева и доказать свое родство посредством теста ДНК. Известный правозащитник дал «Экспресс газете» экспертный комментарий по этому поводу.

мнение эксперта

Андрей Алешкин

Звездный адвокат

Алешкин заявил, что не видит оснований для эксгумации. Он отметил, что просто по чьему-то желанию эта процедура не проводится.

«По российскому законодательству, тела эксгумируют только в двух случаях: по требованию правоохранительных органов, если нужно провести судмедэкспертизу или опознание; по желанию родственников, если они хотят перезахоронить тело», - высказался звездный адвокат.

Он считает, что Стас Барецкий не совсем в себе. «Это клоунада в чистом виде. Начался осенний период обострений. Не исключено, что это как раз такой случай», - заключил Андрей Алешкин.

Борис Моисеев умер 27 сентября в возрасте 68 лет. После его кончины стали всплывать разные подробности жизни артиста. Ранее светский журналист Феликс Грозданов вспомнил о том, как вместе с исполнителем побывал в гей-клубе.

Певец не скрывал своей нетрадиционной сексуальной ориентации, за что многие его осуждали. Однако и любимые женщины в его жизни были. Позже артист заявлял, что образ гомосексуалиста был лишь пиар-ходом. Так это или нет – эту тайну певец унес с собой в могилу.

В какой-то момент артист пришел к вере. Он просил прощения у тех, кого мог обидеть и стал вести практически затворнический образ жизни. В последние годы у музыканта были большие проблемы со здоровьем. Он перенес три инсульта.