Обнаглевшему Потапу дали оплеуху: «Он полностью потерял свое лицо»

Обнаглевшему Потапу дали оплеуху: "Он полностью потерял свое лицо"
Потап и Настя
Украинский продюсер и певец Потап (Алексей Потапенко) поливает нашу страну и российских коллег грязью, агрессивно критикуя спецоперацию. Недавно он разнес рэпера Тимати. Эксперт в комментарии «Экспресс газете» призвал музыканта угомониться и не лезть в политику.

Известный журналист Денис Сорокин заявил, что ему очень жаль Потапа, «потому что он полностью потерял свое лицо». По словам эксперта, у артиста в принципе никогда не было большой популярности в России.

«Они с Настей Каменских были популярны на корпоративах, пьянках и гулянках. Развлекали русских людей. Никогда у них не было больших сольных концертов или гастрольных туров как у Киркорова, Аллегровой, Орбакайте. Но в какой-то мере они действительно были востребованы. Но Потап, как и многие украинские артисты, забыл о своем предназначении. А его предназначение – радовать публику своими второсортными произведениями», - высказался журналист.

Сорокин отметил, отсутствие Потапа и его концертов в России – большой плюс, «поскольку никакой культурной ценности в его произведениях не было, это все чушь». «Уважающие себя люди никогда не слушали все эти песенки Потапа и Насти», - уверен эксперт.

«Сейчас он подумал, что разбирается в политике и поэтому дает всем наставления. Но все эти попытки его выглядят жалко, особенно, когда Потап начинает ссориться с российскими коллегами. Пусть он вспомнит лет пять, десять назад, когда считал за счастье, чтобы с ним общались наши артисты первой величины. Певец сам к ним подходил и с придыханием в рот им смотрел. Ему надо прекратить вмешиваться в происходящее. Политики без нас, простых людей, разберутся. Мы ничего не можем тут сделать. Если он умный, должен наоборот нести мир, призывать, чтобы конфликт закончился мирными переговорами как можно скорее. А своими заявлениями Потап только еще больше разжигает ситуацию и показывает себя глупым», - заявил Сорокин.

В качестве положительного примера журналист привел Софию Ротару, которая не позволяет себе никаких высказываний в СМИ по поводу спецоперации. «Она понимает, что далека от политики, что без нее разберутся сильные мира сего. Это настоящий артист. Я считаю, что артистам не надо в это вмешиваться. Если есть возможность людям помогать – помогайте, а не выступать со всякими заявлениями. Это не от большого ума», - заключил журналист.

Ранее телеведущий Иван Ургант поставил на место обнаглевшего в своих высказываниях Потапа. Он отреагировал на нападки музыканта.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов