Тяжелая болезнь невероятно состарила 55-летнего актера Геннадия Назарова

Тяжелая болезнь невероятно состарила 55-летнего актера Геннадия Назарова
Геннадий Геннадьевич с мамой на кинопремьере и фильме «Орел и решка» (в круге)
В Москве прошел премьерный показ основанного на реальной истории триллера Натальи Назаровой «Плакать нельзя» о русской эмигрантке в Скандинавии, у которой соцслужбы отбирают ребенка. Поздравить жену-режиссера за руку с мамой пришел некогда знаменитый актер Геннадий Назаров. 55-летнего мужчину, который выглядел значительно старше своих лет, никто из коллег не узнал.

Славу Геннадию Назарову, тогда студенту ГИТИСа, принесла главная роль в фильме «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина». Вскоре молодого актера заметили и другие режиссеры. Кончаловский пригласил на съемки комедии «Курочка Ряба», Петр Тодоровский снял в драме «Какая чудная игра», Георгий Данелия - в грустной комедии «Орел и решка».

И вдруг Назаров загремел на больничную койку с серьезными проблемами с почками. Недуг не нашли вовремя, и развилась почечная недостаточность. Позитивные прогнозы медики не давали, не помогли даже операции.  С тех пор Геннадий трижды в неделю вынужден чистить кровь гемодиализом.

«Геннадий
Геннадий Назаров 

Ходили слухи, что здоровье он подорвал на съемках «Курочки Рябы», где несколько дублей подряд лежал на снегу.

- Это не так, - нехотя объяснял Геннадий «Экспресс газете» еще 19 лет назад. - Длинная история и неинтересная. Кому охота читать, как я заболел, как меня оперировали, как все это случилось? Это на Западе с таким диагнозом, как у меня, многие работают, а в России - единицы. Только не надо писать, будто я, снимаясь в кино, совершаю актерский подвиг. Ерунда это все.

«Геннадий
Геннадий Назаров 

С кино он закончил 11 лет назад и стал преподавать. Но не отчаивается. Рядом заботливые мама и жена Наталья. С ней Геннадий познакомился на вступительных экзаменах. В их семье двое детей.

«Супруга
Супруга Наталья