Хотела подсидеть: некрасивую выходку Екатерины Андреевой разоблачил коллега

Хотела подсидеть: некрасивую выходку Екатерины Андреевой разоблачил коллега
Екатерина Андреева.
Екатерина Андреева долгие годы является звездой Первого канала. Сложно представить, что за место в программе «Время» телеведущей пришлось бороться, устраняя конкурентов.

Своей главной соперницей Андреева считала Жанну Агалакову. С корреспондентом у ведущей были очень напряженные отношения. Звезда программы «Время» не без оснований опасалась, что коллега может ее подсидеть, в любой момент занять место ведущей. Поэтому Екатерина старалась держать Жанну подальше.

Однажды журналист Сергей Бабаев навлек на себя гнев Андрееевой. Мужчина одной неосторожной фразой довел накал до пиковой точки. Некрасивая ситуация случилась в прямом эфире очередного выпуска новостей. Журналист, выйдя на связь со студией, не смог понять, кто находится на другом конце провода, и спутал ведущих. Из-за безобидной на первый взгляд ошибки Екатерина перестала общаться с Сергеем. 

Только спустя несколько лет Бабаев раскрыл подробности конфликта. «Считала, что Жанна хочет ее подсидеть. У меня узнать, кто же сидит в студии, не получилось: сигнал то пропадал, то восстанавливался. Сквозь шипение мне показалось, что это Жанна. Я говорю: «Ну, пока все. Жанна?»» — признался журналист.

Отметим, что сейчас Жанна Агалакова не работает на Первом канале. Корреспондент приняла решение покинуть Россию в феврале этого года. Много лет работавшая за границей журналистка выразила свое несогласия с действиями властей ее родной страны.