Робертс была в шоке, когда ее бросил Пери

Робертс была в шоке, когда ее бросил Пери
Мэттью Перри уговорил Джулию Робертс стать приглашенной звездой в сериале «Друзья»
1 ноября на прилавках книжных магазинов появятся мемуары 56-летней звезды «Друзей» и «Девяти ярдов» Мэттью Перри Friends Lovers and a Big Terrible Thing. На страницах книги актер не щадит себя. Не дал себе спуску наш герой и в интервью The New York Times, ABC News и People.

Перри признается, что слава и деньги сбили его с пути истинного. В течение 10 лет, пока в 1994 - 2004 годах снимался сериал «Друзья», он ежедневно запивал до 55 болеутоляющих таблеток литром водки. 15 раз лежал в центрах лечения от наркотической и алкогольной зависимости.

- Наверное, я потратил 9 миллионов долларов или около того, пытаясь протрезветь, - не скрывает Мэттью.

Мог себе позволить: в двух последних сезонах «Друзей» он получал по $1 млн за серию и сколотил состояние в $120 млн.

Актер уверяет, что сейчас он «достаточно здоров», но по его виду так не скажешь
Актер уверяет, что сейчас он «достаточно здоров», но по его виду так не скажешь 

Само собой, здоровье алкаша оказалось настолько подорванным, что он пережил 14 операций на желудке и кишечнике. Четыре года назад после разрыва толстой кишки пять месяцев пролежал в больнице, из них две недели провел в коме. Девять месяцев бедолага носил калоприемник. Шансы на выживание оценивали в два процента, но он выкарабкался и считает себя «достаточно здоровым».

Алкоголизм разрушил и отношения с Джулией Робертс. Актриса потеряла голову от статного голубоглазого обаяшки, но Мэттью после почти двух лет романа решил, что недостоин «красотки», и поставил последнюю точку.

- Я не могу описать то замешательство, какое появилось на ее лице, - вспоминает Перри.