«Уже не может»: известная актриса раскрыла печальные данные о пропавшей Дорониной

«Уже не может адекватно оценить себя»: известная актрисы раскрыла печальную правду о пропавшей Дорониной
Татьяна Доронина
О плачевном состоянии здоровья бывшего худрука МХАТа в последнее время писали много. Однако недавно появилась тревожная информация, что Татьяну Доронину вовсе поместили в приют, причем без ее согласия. Сейчас появились дополнительные данные о самочувствии и местонахождении советской звезды театра и кино.

Татьяна Доронина более 30 лет возглавляла МХАТ им. Горького и лишилась своего поста только в 2018 году. С тех пор Татьяна Васильевна стала все реже выходить на связь. Узнать о делах артистки можно было только от ее друзей и коллег.

На днях появилась информация, что Доронину определили в дом престарелых. При этом уточнялось, что сама артистка была против. Эта новость шокировала вдову Караченцова Людмилу Поргину, которая знакома с Татьяной Васильевной.

«Это все ужасно. Предположим, что Татьяна Доронина уже не может адекватно оценить себя, свое состояние. Но близкие должны нести ответственность за нее. Это просто неприлично и очень грустно! Очень жалко, что, когда наступает старость, происходят вот такие истории, как с Дорониной. Поймите, это же непростой человек! Неужели не нашли лучшего места для нее, чем дом престарелых? Она этого не заслуживает!» — вздыхает Людмила Поргина.

Как известно, у Дорониной было несколько браков, однако все бездетные. Так что вполне вероятно, что действительно некому сейчас взять на себя заботу о 89-летней звезде. Однако Поргина настаивает на своем: выход обязательно должен был быть. «Есть же кто-то из близких родственников, друзей, которые могли бы взять ответственность за нее: найти работников, кто бы с ней жил и за ней ухаживал. Может, они решили, что в доме престарелых Дорониной будет веселее? Но я так не считаю!» — заключила Людмила Андреевна.

Между тем появилась новая и снова противоречивая информация о местоположении Татьяны Васильевны. Еще один знакомый артистки вышел на связь с представителями СМИ и заявил, что переживать за Доронину не стоит. Якобы ни в какой приют для стариков ее не определяли.

«Татьяна Васильевна сейчас находится в лечебно-оздоровительном центре на юго-западе Москвы, она проходит восстановительные процедуры. Чувствует себя хорошо. Про дом престарелых — вранье», — передает источник.