Как Варлей изменила своему первому мужчине с Филатовым

Как Варлей изменила своему первому мужчине с Филатовым
Студентка, комсомолка и просто красавица Варлей
5 ноября на канале Россия 1 - премьера фильма «Ваша тетя Люси», где главную роль энергичной и гламурной пенсионерки сыграла Наталья Варлей. Актриса активно проводит юбилейный год: 22 июня ей исполнилось 75. «Кавказская пленница» с умилением вспоминает молодость, когда была бесстрашной хулиганкой, ураганом и мечтой самых видных мужчин страны.

Тезка и подруга Варлей - Наталья Бондарчук - рассказала «Экспресс газете» о первом браке «кавказской пленницы» - с актером Николаем Бурляевым:

- Много лет удивляюсь, как Наташа и Коля прожили вместе два года. Оба - буйные, взрывные, необузданные лидеры. Я стала женой Николая после Варлей, и мы прожили с ним 18 лет, родили двоих детей. И ни разу не поссорились. Он далеко не ангел, но прекрасный отец, благородный человек и, конечно, великий артист. Но темперамент «гром и молния». В его роду были украинские воеводы… Коля может увлечься, потерять голову от любви, но он не предатель и не изменщик. Я точно знаю, что брак Бурляева и Варлей распался из-за измены Наташи, а не Коли, как об этом она намекает. Она первая ему изменила с Леонидом Филатовым, с которым вместе училась в Щуке. Нужно быть справедливыми в таких вещах. Для Коли ее измена стала ударом в спину. Он очень переживал.

«Бондарчук
Бондарчук и Бурляев были красивой парой 

В то же время Бондарчук подчеркивает, что сейчас они с Варлей в замечательных отношениях:

- Она - умница, красавица и блестящая актриса. Настоящая звезда. Правда, страшная матерщинница. Мы дважды ездили с Наташей в страны Латинской Америки на фестивали, жили в одном номере. И она постоянно пела мне частушки, где только матерные слова.

«Леонид
Леонид Филатов 

В мемуарах «Канатоходка» Варлей рассказала свою версию семейного союза с Бурляевым:

- В какой-то телевизионной передаче о Коле наш с ним брак назвали студенческим. Это совсем не так. Да, конечно, это был союз двух очень юных людей - когда мы поженились, мне только исполнилось 20, а Коле - 21. Но никак нельзя назвать наши отношения пробными. Это была моя первая любовь - не влюбленность. Коля был моим первым мужчиной… И я уверена, что и для Коли это было настоящее и сильное чувство. Любовь. Мы не могли друг без друга.

«Наталия
Наталия Богунова 

Наталья Варлей призналась, что дико ревновала мужа к другим артисткам. Судя по ее воспоминаниям, Николай Бурляев все же изменял ей:

- Коля пригласил меня на свой спектакль «12 разгневанных мужчин». Когда меня усаживали в зале, из него, демонстративно стуча каблуками, вышла - почти выбежала - Наташа Богунова, когда-то сыгравшая с Колей в картине «Мальчик и девочка». Она была необыкновенно хороша. А мое сердце екнуло от ревности - было.

«Ирина
Ирина Печерникова 

Другой припадок ревности - к красивой и стильной Ирине Печерниковой, с которой, как уверена Варлей, у Бурляева тоже «было», привел пару к разводу:

- Партнершей Коли была «дама, прелестная во всех отношениях», очень сексуальная и зазывная в своей «беззащитной красоте» Ирина Печерникова. Я почувствовала, что там - искры, фейерверки, фонтаны… Хотя Ира была замужем за поляком из группы «Бизоны», и Коля убеждал меня, что моя ревность беспочвенна. Но не может любящая женщина, тем более актриса, тем более поэт, не чувствовать, если в воздухе пахнет «грозовым озоном». И вот однажды я вернулась домой, вхожу и вижу: за нашим столом мирно так, по-семейному сидят Николай и Ирина и едят сваренный мной супчик. Мир обрушился. И за супчик как-то обидно. Я развернулась и ушла… Коля не догнал, не позвонил.

Наталья Владимировна в фильме «Ваша тетя Люси»
Наталья Владимировна в фильме «Ваша тетя Люси» 

Про ухаживания Леонида Филатова Варлей не скрыла. Но преподнесла их очень лирично:

- Я страдала. И в то же время позволила себе принимать Ленины ухаживания. А Леня просто тряс меня как грушу своей любовью, страстью, и с такой силой, что я начинала уже поддаваться - ведь я поэт…

Варлей уверяет, что физической измены с Филатовым не случилось, но она была к ней готова:

- Поэтому Коле я сказала, что я ему изменила, и он ответил мне, что мне этого простить не сможет.