Одинокая Лариса Удовиченко никак не дождется внучат

Одинокая Лариса Удовиченко никак не дождется внучат
Лариса Удовиченко
К 95-летию Московского театра оперетты была приурочена премьера нового документального фильма Дарьи Виолиной и Сергея Павловского «Зачем России оперетта», которая состоялась в самом здании легендарного театра, превращенного на один вечер в кинотеатр.

Идея снять к юбилею фильм о закулисье Театра оперетты принадлежит его директору Владимиру Тартаковскому, который по праву считает этот жанр одним из сложнейших:

- Судите сами, артист одновременно должен делать все - и петь, и говорить, и двигаться. Двигаться, как балетный, говорить, как драматический артист, петь, как оперный, - говорит он.

«Лариса
Лариса Ивановна тосты произносила про себя. Поэтому окружающие не поняли, за что она пьет 

В фильме мы увидим и таких признанных звезд театра, как Герард Васильев, Татьяна Шмыга, Юрий Веденеев, Светлана Варгузова. А еще и отдельных представителей эстрадного цеха - Льва Лещенко и Владимира Винокура. Как оказалось, их карьера также начиналась в оперетте.

«Сенатор
Сенатор Людмила Нарусова размышляла со своим спутником о дальнейшей судьбе дочки Ксюши Собчак 

Дарью и Сергея с премьерой пришли поддержать их многочисленные звездные друзья. Не могла пропустить первый показ и Лариса Удовиченко, появившаяся в фойе одной из первых с большим букетом цветов. Поздравив героев вечера, она продолжила общение, сначала с Максимом Дунаевским и его восьмой по счету молодой женой-музыковедом Аллой, потом с Леонидом Ярмольником и его женой Оксаной.

Когда Нарусова и ее кавалер собрались уходить, жена Эммануила Виторгана Ирина (справа) продолжала смаковать вино
Когда Нарусова и ее кавалер собрались уходить, жена Эммануила Виторгана Ирина (справа) продолжала смаковать вино 

Редко появляющаяся на светских мероприятиях Лариса Ивановна рассказала, что без дела дома не сидит - сейчас задействована в четырех кино- и телепроектах, также играет в антрепризах. Живет одна. Ее единственная дочь, 34-летняя Маша, уже много лет как переселилась в Италию, куда поехала учиться на дизайнера. Там вышла замуж за музыканта Франческо Криусколи, играющего на контрабасе:

- Да-да, он именно контрабасист, - поясняет Лариса Ивановна. - А то прочитала где-то, что моя дочь замужем за контрабандистом! Ну надо же так не расслышать и в корне исказить факты! А называет меня Францеско: «Аморе теща!»

«Маша
Маша и Франческо 

По словам актрисы, с зятем у нее сложились добрые отношения, хотя они и видятся нечасто. Что же касается внуков, то, увы, бабушкой она пока так и не стала:

- Я - только за! Но внучатами молодые меня еще не осчастливили, но думаю, что все впереди.