Сгорает от рака: что стоит за жутким заявлением близкой подруги Аллы Пугачевой

Алла Пугачева

Накануне в соцсетях появились сообщения, что крестная Никиты Преснякова собирает деньги на дорогостоящую операцию. Сегодня сама Алина Редель внесла ясность в ситуацию.

Вчера вечером в социальных сетях близкой подруги певицы Аллы Пугачевой появилось пугающее заявление. 85-летняя продюсер и художник Алина Редель написала, что она сильно болеет, и в ближайшие дни ей предстоит сделать несколько дорогостоящих операций. В связи с этим женщина попросила у подписчиков деньги в долг, пообещав вернуть их через пару месяцев. Также из сообщения следовало, что Редель требуется кровь 4-й положительной группы.

Разумеется, шокирующая публикация не осталась без внимания журналистов. Авторы нескольких популярных Telegram-каналов поразились тому, что пока ее подруга и крестная Никиты Преснякова сгорает от рака и ходит с протянутой рукой, сама Алла Пугачева наслаждается безбедной и веселой жизнью в Израиле. Вот только сегодня выяснилось, что никаких денег Редель не собирает. Женщина стала жертвой хакеров, которые взломали ее страничку на запрещенной в РФ платформе Instagram и от ее имени начали сбор средств.

«Недоброе утро у Алины Редель, которая прошедшей ночью стала жертвой мошенников, взломавших её аккаунт в запрещенном Instagram и вымогавших деньги у подписчиков. В этой истории неразгаданным осталось одно — зачем мошенникам вообще понадобился аккаунт 85-летней Редель с 32 тысячами подписчиками», — указывает канал «Неопра, блин!».

Сама Алла Пугачева пока что не делала никаких заявлений по поводу случившегося. Однако знающим артистку людям с самого начала было очевидно, что она никогда не бросила бы подругу на произвол судьбы. Про Аллу Борисовну (которая, кстати, сама страдает от проблем со здоровьем) можно говорить разное, но в скупости по отношению к близким она никогда замечена не была. Известно, что Примадонна российской эстрады до самого последнего момента перечисляла деньги на лечение разбитого инсультом Бориса Моисеева.