Трогательная улыбка и сияющий взгляд: Тамара Синявская посетила памятный концерт в честь Магомаева

Трогательная улыбка и сияющий взгляд: Тамара Синявская посетила памятный концерт в честь Магомаева
Муслим Магомаев и Тамара Синявская
17 августа Муслиму Магомаеву могло бы исполниться 80. Знаменитого артиста нет с нами уже больше десяти лет, а горечь утраты у некоторых людей, близких к певцу, до сих пор не утихла. Неудивительно, что в минувшую субботу в столичном «Крокус Сити Холле» собралось немало гостей, пожелавших почтить память мэтра.

Муслим Магомаев скончался 25 октября 2008 года в возрасте 66 лет. Такая ранняя смерть артиста подобной величины всегда ощущается очень остро. Сразу же на ум приходят мысли о композициях, которые еще мог бы исполнить певец.

Магомаева обычно ни с кем не сравнивают, так как на нашей отечественной эстраде было мало артистов, подобных ему. Уроженец Азербайджанской ССР известен как интернациональная звезда, которую с одинаковой теплотой приветствовали на сценах США, Италии и, конечно же, в Советском союзе. В репертуаре Муслима Магометовича насчитывается более полумиллиона композиций, и, разумеется, вспомнить их все на памятном концерте было просто невозможно.

На торжественном вечере засветилось немало знаменитостей. С хитом Mamy Blue выступала группа A’Studio, Summertime исполнила Этери Бериашвили. Не отказался от участия в мероприятии и Винокур. «Вчера в Крокусе прошел концерт к 80-летию Муслима Магомаева! Большая честь принять участие в таком мероприятии! Помню, люблю и кланяюсь ВЕЛИКОМУ АРТИСТУ», — написал Владимир Натанович в личном Instagram*. Рассказал о прошедшем вечере и Александр Серов.

«Друзья! Вчера состоялся концерт памяти великого нашего учителя — МУСЛИМА МАГОМАЕВА! В этом году ему исполнилось бы 80 лет!» — поделился эмоциями в Instagram* Серов.

Трогательная улыбка и сияющий взгляд: Тамара Синявская посетила памятный концерт в честь Магомаева
Тамара Синявская на памятном концерте в честь Муслима Магомаева  

Вышла на сцену и вдова Муслима Магометовича, в которой он души не чаял. Тамара Синявская выбрала наряд в сдержанных тонах, но в целом ее образ можно было назвать торжественным. На снимках, сделанных во время выступления оперной дивы с речью, она запечатлена очень трогательной со своими очаровательной улыбкой и сияющими глазами. Как пишут в личных блогах присутствовавшие на концерте люди, Тамара Ильинична поблагодарила всех собравшихся в зале знаменитостей и зрителей за то, что они выделили время и почтили память великого артиста Магомаева.



*Организация запрещена на территории РФ