Почему Инне Чуриковой не дают вернуться в театр

Почему Инне Чуриковой не дают вернуться в театр
Инна Чурикова
Прославленная Инна Чурикова несколько месяцев назад не на шутку напугала своих поклонников. Звезда угодила в больницу с множественными травмами. Теперь актриса мечтает вернуться к работе, но спектакли с ее участием из репертуара театра уже исчезли.

В начале октября Чурикова отметила свой 79-й день рождения. На этот раз друзей почти не собирали, все прошло тихо, в близком кругу. Жизнерадостной и активной имениннице пришлось смириться с таким положением дел - в последнее время здоровье ее подводит.

Несколько месяцев назад Инна Чурикова, запнувшись, упала прямо на сцене и получила сразу несколько переломов. Повреждены оказались ребра, грудина и подвздошная кость. Пришлось взять творческий отпуск, чтобы восстановиться.

Зрители ожидали, что Инна Михайловна вернется к работе уже осенью, но этого не случилось. С афиш театра Вахтангова исчезли все спектакли с ее участием, запланированные на октябрь 2022 года. В пресс-службе театра сообщили, что Чурикова пока не восстановилась.

Тем временем сама актриса заявляет, что полна энергии и сил и мечтает приступить к репетициям. О пенсии она пока и не думает. Театр - дело всей ее жизни, так что выходить на сцену Чурикова хотела бы до последнего.

"Где-то через месяц я запланировала вернуться. Мне бы хотелось так, но как жизнь покажет. Я хочу и «Аудиенцию» сыграть, и «Ложь во спасение» в «Ленкоме». У меня есть созидательные силы. Желание играть не пропало, наоборот. Я истосковалась", - заявила звезда журналистам.

Инна Михайловна рассказала, что и в вынужденном отпуске не скучает. Она стала проводить больше времени с мужем Глебом Панфиловым. Вместе они много гуляют, перебирают свою большую домашнюю библиотеку и иногда приглашают друзей. Правда, большие компании ездят к ним теперь не так часто.

«У нас длинный стол, и раньше на праздниках за ним все время сидели люди. Я надеюсь, такое время скоро снова придет, и будут события, на которые мы будем звать наших друзей, всех, кого любим», - поделилась Чурикова.

Напомним, что в июле доктора обнаружили в мозге Инны Михайловны многочисленные кисты, которые и привели к дисциркуляторным нарушениям. Из-за этого время от времени с актрисой случаются досадные и опасные падения.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов